12 февраля 2014
Apple разрабатывает автомобильную версию своей операционной системы для мобильных устройств. Разработчики показали прототип платформы под названием iOS in the Car (iOSitC). Финальная версия, очевидно, будет немного отличаться интерфейсом и функционалом.
Впрочем, уже сейчас понятно, что автомобильная "операционка" позволит мультимедийной системе получить полный и прямой доступ ко всем функциям мобильных устройств Apple. В частности, речь идет о навигации, "звонилку", мессенджер и т.д.. Система будет поддерживать как голосовые команды, так и введение с сенсорного экрана. В прототипе платформы отсутствует многозадачность - работать можно только с одной программой.
Техасская компания Livid Instruments представила беспроводной миди-контроллер для электрогитар.
Девайс под названием Guitar Wing крепится к нижней части инструмента - так, чтобы музыканту было удобно им пользоваться во время игры.
В памяти контроллера - ряд эффектов, управлять которыми можно сенсорными кнопками и встроенным акселерометром.
Компания Festo Engineering из Германии представила свою новую впечатляющую разработку - роботизированную бабку.
BionicOpter - это увеличенная версия настоящего насекомого, которая также может зависать в воздухе и летать в любом направлении. Кроме того, робот способен просто парить в воздухе не махая крылышками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатор Грем наполягає на законі щодо "драконівських" санкцій 17 июля 2025
Політик збирається обговорити законопроєкт з главою Білого дому і назвав документи на його користь.
Дві країни блокують 18-й пакет санкцій проти Росії - ЗМІ 17 июля 2025
Дипломати зроблять наступну спробу затвердити санкції 18 липня, на засіданні Ради ЄС з загальних питань.
У Києві на одній зі станцій метро померла жінка 17 июля 2025
У Києві на одній зі станцій метро померла жінка. Подробиці та відео На жаль, реанімаційні заходи не допомогли