Тейл-спиннер: как выбрать и самые лучшие модели

5 декабря 2022

Тейл спиннер – одна из самых популярных разновидностей снастей, которые обязательно должны быть у новичков и профессионалов. Стандартное изделие состоит из нескольких элементов: тело в виде малька, крючок (двойной, тройной), а также вертлюги и лепестка. При погружении в воду конструкция начинает вращаться – вибрация и блеск привлекают хищников и обеспечивают стабильный улов.

тейл-спиннер

Покупка тейл спиннера: на что обратить внимание?

Правильный выбор рыболовных снастей – это возможность многократно сократить количество напрасных походов к водоему. Часто одной модели оказывается недостаточно: все зависит от того, в каких условиях и на какую рыбу предстоит рыбачить. Подбирая тейл спиннер, полезно ориентироваться на следующие критерии:

  • для мелководья – универсальные модели небольшого размера;
  • для ловли в глубоких водоемах – вертикальные приманки;
  • на хищника – изделия, дополненные грузилом «чебурашка».

Полезно запомнить и простое правило: тяжелый лепесток вращается медленно, но обладает высокой скоростью падения, а крупный лепесток сократит скорость погружения на дно, обеспечивая плавную игру. Иногда при ловле на тейл спиннер помогает простая смена лепестка – и ситуация полностью меняется, поэтому у рыболова всегда остается простор для экспериментов.

Особенности использования тейл спиннера

Этот тип снастей хорошо подходит для реализации различных проводок, включая сложные: ступенчатую или пелагическую (в толще воды). Он оптимален для водоемов со средней глубиной и течением. Сложный рельеф не доставит ни малейших сложностей, но закоряженных и заросших участков стоит избегать.

При ловле на тейл-спиннер с берега, лучше выбирать максимальный вес грузила: согласно отзывам рыболовов, это поможет улучшить результаты.

Тейл спиннер: выбор цветовой гаммы

Отдельного внимания заслуживает и правильный выбор расцветки. При чем именно оттенок лепестка, а не тела наживки играет решающую роль в успехе рыбной ловли. У обитателей водоемов наибольшей популярностью пользуются золотые и медные тона, красивый блеск которых завораживает и вынуждает хищника броситься в атаку. Можно самостоятельно опробовать различные оттенки, чтобы в этом убедиться. Но большинство рыболовов неизменно отдают предпочтение золотистым лепесткам – и это вполне оправдано.

Но главное, купить качественный тейл спиннер, все элементы которого тщательно сбалансированы. И в каталоге рыболовных снастей от производителя «Днипро-Свинец» можно подобрать подходящие по цвету, размеру и форме варианты – и заказать по лучшей цене.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше