Телефоны побеждают: Компьютеры продаются все хуже и хуже

4 июня 2014

Данные вновь неутешительны: ожидаемое падение составит 6% от уровня 2013 года. В прошлом году поставки новых ПК уже снизились на 9,8% от уровня 2012 года, напоминает IDC.

 

Продажи телефонов замедлили рынок ПК 

Основные тренды падения, согласно объяснению IDC, все те же: наступление планшетов и смартфонов, перенос данных в интернет, а также неопределенная макроэкономическая ситуация в мире. Еще в декабре прошлого года IDC опубликовала прогноз, согласно которому, к концу 2014 года примерно 20% взрослых жителей Земли будут пользоваться планшетами, а во многих развивающихся странах пользователи никогда и не имели ПК, но сразу перешли на смартфоны.

В отчете IDC говорится, что продолжающееся падение спроса на компьютеры — это яркое подтверждение так называемой «постПК-эпохи», о которой говорят уже, пожалуй, все компьютерные компании.

Согласно метрике IDC, в этом году на мировой рынок будет отгружено 296,3 млн компьютеров, против 315,1 млн годом ранее. В 2018 году компания ожидает, что этот показатель снизится до 287,3 млн единиц продукции.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026

Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше