4 июня 2014
Данные вновь неутешительны: ожидаемое падение составит 6% от уровня 2013 года. В прошлом году поставки новых ПК уже снизились на 9,8% от уровня 2012 года, напоминает IDC.

Основные тренды падения, согласно объяснению IDC, все те же: наступление планшетов и смартфонов, перенос данных в интернет, а также неопределенная макроэкономическая ситуация в мире. Еще в декабре прошлого года IDC опубликовала прогноз, согласно которому, к концу 2014 года примерно 20% взрослых жителей Земли будут пользоваться планшетами, а во многих развивающихся странах пользователи никогда и не имели ПК, но сразу перешли на смартфоны.
В отчете IDC говорится, что продолжающееся падение спроса на компьютеры — это яркое подтверждение так называемой «постПК-эпохи», о которой говорят уже, пожалуй, все компьютерные компании.
Согласно метрике IDC, в этом году на мировой рынок будет отгружено 296,3 млн компьютеров, против 315,1 млн годом ранее. В 2018 году компания ожидает, что этот показатель снизится до 287,3 млн единиц продукции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В США назвали строки нападу Китаю на Тайвань - ЗМІ 20 мая 2026
Сполучені Штати критично залежать від тайванської компанії TSMC: з блокуванням острова економіка США зупиниться.
Новий Xiaomi 17 Max перевершив два iPhone 17 Pro Max за часом роботи 20 мая 2026
Новий Xiaomi 17 Max перевершив два iPhone 17 Pro Max за часом роботи
Чому недосипання сприяє набору зайвої ваги 20 мая 2026
Кожна година недосипання - це додаткові калорії.