4 июня 2014
Данные вновь неутешительны: ожидаемое падение составит 6% от уровня 2013 года. В прошлом году поставки новых ПК уже снизились на 9,8% от уровня 2012 года, напоминает IDC.

Основные тренды падения, согласно объяснению IDC, все те же: наступление планшетов и смартфонов, перенос данных в интернет, а также неопределенная макроэкономическая ситуация в мире. Еще в декабре прошлого года IDC опубликовала прогноз, согласно которому, к концу 2014 года примерно 20% взрослых жителей Земли будут пользоваться планшетами, а во многих развивающихся странах пользователи никогда и не имели ПК, но сразу перешли на смартфоны.
В отчете IDC говорится, что продолжающееся падение спроса на компьютеры — это яркое подтверждение так называемой «постПК-эпохи», о которой говорят уже, пожалуй, все компьютерные компании.
Согласно метрике IDC, в этом году на мировой рынок будет отгружено 296,3 млн компьютеров, против 315,1 млн годом ранее. В 2018 году компания ожидает, что этот показатель снизится до 287,3 млн единиц продукции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Доступна їжа для правильної роботи мозку та нервової системи 17 апреля 2026
Регулярне та помірковане вживання яєць суттєво допомагає людині.
Трампу доведеться піти на поступки Ірану - ЗМІ 17 апреля 2026
Американський лідер через падіння рейтингів може виявитися поступливішим до деяких вимог Тегерана, припускає Politico.
Уражено сотні об’єктів Хезболли в Лівані - ЦАГАЛ 17 апреля 2026
Під час операції Ізраїль заявив про знищення пускових установок, командних центрів та знищення бойовиків Хезболли.