Темная сторона Луны неожиданно оказалась бирюзовой

17 января 2014

Темная сторона Луны может иметь бирюзовый цвет. Об этом сообщают сотрудники исследовательского центра из Копенгагена. Оказывается, по данным ученых, пепельный цвет Луна приобретает за счет отражения солнечного света от Земли.

Автор исследования Петер Тейль со своими коллегами помощи телескопа в обсерватории Мауна-Лоа на Гавайях сделали свыше  500 снимков естественного спутника Земли. 18 января 2012 года удалось сделать фото убывающей Луны так, что смогли установить настоящий цвет света Луны. Дело в том, что большая часть Земли покрыта водой, вот и из космоса планета выглядит голубой. Таким образом, смешиваясь с солнечным светом, мы видим искаженное цветовое изображение Луны, на самом же деле – она бирюзовая.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026

Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.

Попри зростання цін у РФ знизили ключову ставку 26 июля 2026

За прогнозом Банку Росії, через значне зростання цін на паливо, що відбулося, річна інфляція складе 6,0–7,0% у 2026 році, колишній прогноз був на рівні 4,5-5,5%.

Під час російського удару по виставці озброєнь на Київщині було поранено сина ексміністра оборони, очільника "Автомайдану" Олексія Гриценко 26 июля 2026

Під час російського удару по виставці озброєнь на Київщині було поранено сина ексміністра оборони: що відомо про його стан. Фото Йдеться про очільника "Автомайдану" Олексія Гриценко

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше