Темпы падения производства легковых авто на Богдане ускоряются

11 сентября 2012

Как сообщалось, по итогам января-июля падение производства легковых авто в компании составляло 21,8%.

По данным Красули, в августе на мощностях корпорации в Черкассах выпущено 1,358 тыс. легковых автомобилей, что на 34% меньше, чем за тот же месяц прошлого года.

В корпорации по-прежнему считают ситуацию в отрасли критической на фоне отсутствия государственной поддержки автопроизводителей, а также с учетом введения с 1 сентября утилизационного сбора Россией – основным рынком сбыта легковых автомобилей Богдан.

"Украина должна незамедлительно ввести аналогичные меры по защите рынка, иначе отрасль ожидает глубокий кризис", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он добавил, что производственные планы компании на текущий год с учетом ситуации пересмотрены, но пока не назвал скорректированные цифры.

Напомним, завод по производству автобусов и троллейбусов Автосборочный завод №1 в Луцке автомобильной компании Богдан Моторс, входящей в корпорацию Богдан, поставит коммунальному предприятию Киевпастранс четыре трехсекционных трамвайных вагона до конца текущего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"У мене до Всесвіту тільки одне питання": Дикий романтично привітав Ребрик із днем народження 8 мая 2026

Хореограф у день народження дружини показав її з квітами та подарунками. Як привітав Дикий свою кохану половину, Лілію Ребрик

Їжа для боротьби з весняним авітамінозом 8 мая 2026

Навесні організму часто бракує вітамінів. Як його можна підтримати?

Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон 8 мая 2026

Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше