10 февраля 2015
Представителям южнокорейских СМИ стало известно о планах местного производителя Samsung Electronics по выпуску следующего поколения компьютеризированных часов. По слухам, в новинке компания откажется от прямоугольного дизайна.
Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники, в рамках выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне (2–5 марта) компания Samsung анонсирует смарт-часы с круглым дисплеем и функцией беспроводной зарядки аккумулятора. Одним из элементов управления устройством станет многофункциональное кольцо вокруг экрана.
Чтобы привлечь больше пользователей, новый носимый гаджет Samsung будет выглядеть как обычные часы и окажется более стильным по сравнению с конкурентами, отмечает издание.
Технические спецификации продукта не называются, но известна его программная платформа — Tizen. Таким образом, производитель вернётся к собственной операционной системе, которую с недавних пор начал продвигать на рынке смартфонов, вместо использования Android Wear.
По словам одного из источников Yonhap, по мере расширения рынка «умных» часов он разделится на сегменты, как это происходит с рынком смартфонов, поэтому компаниям Samsung и LG нужно определиться с целевой аудиторией для наращивания прибыли. Кстати, LG также готовит очередной экземпляр носимой электроники — обновлённую версию часов G Watch R.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
61-річний Безос з нареченою показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах 24 мая 2025
61-річний мільярдер Джефф Безос і його 55-річна кохана Лорен Санчес показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах.
"ВІА Гра" Попова показалася у золотому аутфіті 24 мая 2025
Співачка та ексучасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова, яка нині працює у Туреччині, показалася у золотому аутфіті.
Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure 24 мая 2025
Австралійська актриса Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.