28 февраля 2016
Не исключено, что с появлением флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge производители сотовых аппаратов начнут более охотно применять тепловые трубки для охлаждения своих устройств.

Дело в том, что, как сообщает Digitimes, Samsung задействовала тепловые трубки в некоторых модификациях новых смартфонов. Речь идёт о тех аппаратах Galaxy S7, которые базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 (четыре 64-битных ядра Kryo с тактовой частотой до 2,2 ГГц, производительный графический контроллер Adreno 530 и модем X12 LTE).
Digitimes отмечает, что использование тепловых трубок компанией Samsung может стать стимулом для других разработчиков смартфонов топового уровня. Впрочем, пока производители систем охлаждения неохотно занимаются созданием тепловых трубок для мобильных устройств в связи с их относительно небольшим жизненным циклом.

Тем не менее, появление всё более мощных мобильных процессоров, в том числе с десятью ядрами, может вынудить участников отрасли перейти к массовому внедрению тепловых трубок в смартфонах, фаблетах и планшетах.
Нужно отметить, что тепловые трубки ранее уже применялись в некоторых смартфонах. Они, например, задействованы для отвода тепла от процессора в аппарате Sony Xperia Z5 Premium. Таким образом, это не является эксклюзивным решением модели Galaxy S7.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгороді зазнала ракетного удару ТЕЦ - ЗМІ 4 июля 2026
Пошкодження зазнали об'єкти інфраструктури, зафіксовано перебої зі світлом та водопостачанням, заявила місцева влада.
Європу чекає нова хвиля спеки 4 июля 2026
У Франції зареєстровано більше двох тисяч смертей від аномальної спеки в кінці червня. Паралельно з цим Європа готується до більш екстремальних погодних умов.
Чому кавун та диню не можна поєднувати з алкоголем 4 июля 2026
За словами експертів, це може загрожувати серйозними наслідками. Чому диня та кавун зовсім не підходять як закушування до алкогольних напоїв? Чим ще не слід закушувати алкоголь?