Тест-драйв Toyota Corolla: 11-е поколение самого продаваемого авто в мире

10 августа 2014

Самый продаваемый автомобиль в мире – это не "Фольксваген" и не ВАЗ-2101, а именно Toyota Corolla 11-е поколение, которая разошлась по миру тиражом более 35 млн автомобилей, начиная с далекого 1968-го года. У этой модели много интересного, но мы отметим, что первые пять поколений "Королла" обладало задним приводом, что сделало купе с названием " хачироку" легендой дрифта. "Хачироку" с японского означает "86".

Возвращаюсь к новому поколению, которое появилось в 2012-м году на рынке Японии,  с 2013-го начало продаваться в США, а в конце года и в Украине.

На тест-драйв к нам попала модель с 1,6-х литровым бензиновым  двигателем и бесступенчатым вариатором CVT, в максимальной комплектации Style по цене $28,8 тыс. по нынешнему курсу.Забегая наперед, отметим, что стоимость, по мнению автора, один из немногих недостатков новой модели. Хотя минимальная комплектация с 1,33 литровым бензиновым двигателем и "механикой" обойдется в $19 тыс .Первое, что бросается в глаза при визуальном осмотре – это значительно более агрессивная внешность, за счет решетки радиатора и оптики, стилистика последних моделей здесь соблюдена в полной мере, при этом "Corolla" не лишили индивидуальности.По сравнению с предыдущей моделью, новая  стала длиннее на 8 см и на 0,5 см ниже, колесная база выросла на 10 см. Увеличение размеров положительно отобразилось на жизненном пространстве для пассажиров, а уменьшение высоты кузова на снижении коэффициента аэродинамического сопротивления.

Теперь в салоне легко можно разместить высокорослых пассажиров, салон стал просторнее. Место водителя выполнено эргономично, без лишних кнопок, все лаконично и удобно, качество материалов и подгонка деталей приборной панели на высоте.Под капотом в тестируемой модели 1,6 литровый 122-сильный бензиновый двигатель с бесступенчатым вариатором демонстрирует неплохую динамику и ровное, без провалов на переключения передач, ускорение.В городе динамики хватает с лихвой, но больше всего радует расход топлива. Расход топлива в городе в районе 6,5-7 литров, а по трассе при скорости 90-100 км/ч около 5-ти литров, хоть как-то облегчает бремя высоких цен на топливо.

В движении новая модель порадовала плавностью хода и энергоемкостью подвески, которая очень важна на наших дорогах. Мелкие неровности не ощущаешь вовсе, при этом мягкость подвески не в ущерб управляемости. Связки поворотов автомобиль проходит без ощутимых кренов и приносит удовольствие обратной связью на руле.  Резюме: Новая Toyota Corolla  – автомобиль  стал классом выше и подвинул Avensis, в любом случае конкурентам будет сложно удержать свою долю. С точки зрения автора, основные тренды новой модели – комфорт в салоне для всех пассажиров, плавность хода и экономичность. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025

У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів

Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025

К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?

Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025

Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Елена 3.3
Елена

Отзывов: 1

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше