Тим Кук обещает снизить цены на iPhone за пределами США

24 мая 2016

Apple намерена пересмотреть свою ценовую политику в отношении iPhone. Об этом генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил в интервью индийскому телеканалу NDTV.

Его корреспондент в беседе с главой Apple отметил, что смартфоны компании в Индии стоят дороже, чем в США, притом что доступная индийцам функциональность ограничена. Тим Кук ответил так:

«Да, такая проблема есть. Она связана с пошлинами, налогами и другими расходами, которые приводят к сильному повышению стоимости. Наша рентабельность в Индии существенно ниже, но всё же я признаю, что цены высокие».

По словам главы Apple, компания хочет снизить цены до минимально возможного уровня без ущерба качеству продукции и рассматривает различные варианты. При этом корпорация не собирается конкурировать с производителями в других ценовых сегментах, сказал он.

dubaihotnews.com

Как отмечает издание Business Insider со ссылкой на данные аналитиков Deutsche Bank, средняя стоимость iPhone в США составляет $600, в то время как в других странах она выше из-за высокого курса доллара и местных налогов. К примеру, в Бразилии «яблочный» телефон стоит больше, чем где-либо — около $931.

dubaihotnews.com

Согласно данным Apple, в январе–марте 2016 года продажи iPhone в мире составили 51,2 млн штук на сумму $32,9 млрд, что соответственно на 16 % и 18 % меньше показателей годичной давности. Этот спад на рынке смартфонов оказался первым для Apple. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026

Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.

Білик у лазні наробила атмосферних фото 23 апреля 2026

56-річна Білик зазнімкувалася під час релаксу в лазні у Східниці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше