Тим Кук призвал общественность следить за новинками Apple в сфере дополненной реальности

24 июня 2022

Руководство Apple традиционно не даёт комментариев по поводу будущих продуктов, и июньская конференция WWDC 2022 прошла без откровений на тему подготовки к анонсу гарнитуры дополненной реальности, которая давно отмечается в слухах. Но в интервью China Daily USA генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) неожиданно призвал следить за будущими предложениями Apple в этой сфере.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

«Я невероятно взволнован дополненной реальностью (AR), как вы можете знать. И важнейшим условием любой технологии, включая AR, является помещение человечества в её центр, — заявил глава Apple в своём интервью. — Думаю, мы всё ещё находимся на ранних этапах развития технологии. Я очень взволнован теми возможностями, которые открываются перед нами в этой сфере, поэтому предлагаю вам следить за новостями, и вы увидите, что мы сможем предложить».

Агентство Bloomberg в мае сообщило о демонстрации прототипа устройства дополненной реальности Apple членам совета директоров компании. По слухам, анонс гарнитуры намечен на конец текущего года, хотя может сместиться и на начало следующего. В продажу новинка может поступить в 2023 году. Заявления Тима Кука на фоне этих слухов только усиливают интригу. Конкурирующие Meta и Microsoft уже давно предлагают свои устройства дополненной и виртуальной реальности. Ранее Кук не раз подчёркивал, что видит больше потенциала именно в устройствах дополненной реальности, поскольку эта технология способна шире охватывать потребности рынка по сравнению с виртуальной.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше