Тим Кук призвал общественность следить за новинками Apple в сфере дополненной реальности

24 июня 2022

Руководство Apple традиционно не даёт комментариев по поводу будущих продуктов, и июньская конференция WWDC 2022 прошла без откровений на тему подготовки к анонсу гарнитуры дополненной реальности, которая давно отмечается в слухах. Но в интервью China Daily USA генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) неожиданно призвал следить за будущими предложениями Apple в этой сфере.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

«Я невероятно взволнован дополненной реальностью (AR), как вы можете знать. И важнейшим условием любой технологии, включая AR, является помещение человечества в её центр, — заявил глава Apple в своём интервью. — Думаю, мы всё ещё находимся на ранних этапах развития технологии. Я очень взволнован теми возможностями, которые открываются перед нами в этой сфере, поэтому предлагаю вам следить за новостями, и вы увидите, что мы сможем предложить».

Агентство Bloomberg в мае сообщило о демонстрации прототипа устройства дополненной реальности Apple членам совета директоров компании. По слухам, анонс гарнитуры намечен на конец текущего года, хотя может сместиться и на начало следующего. В продажу новинка может поступить в 2023 году. Заявления Тима Кука на фоне этих слухов только усиливают интригу. Конкурирующие Meta и Microsoft уже давно предлагают свои устройства дополненной и виртуальной реальности. Ранее Кук не раз подчёркивал, что видит больше потенциала именно в устройствах дополненной реальности, поскольку эта технология способна шире охватывать потребности рынка по сравнению с виртуальной.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль скликає термінову нараду через дефіцит пального - розвідка 14 мая 2025

Причинами енергетичної кризи стали зниження рентабельності нафтопереробних заводів, зростання тарифів на транспортування, підвищення акцизів і скорочення державних субсидій.

Вірменія відмовилась від купівлі зброї РФ на користь індійської 14 мая 2025

Єреван уклав з Нью-Делі оборонні контракти на понад 1,5 млрд доларів, а на 250 млн доларів - за Парижем.

Орбан звинуватив Україну у співпраці з угорською опозицією 14 мая 2025

Глава уряду скаржиться на "скоординовану кампанію" через місцеву опозицію для нібито зриву опитування щодо євроінтеграції України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше