Japan Display представила дисплеи для VR-гарнитур: 800 точек на дюйм

13 декабря 2017

Ведущий японский производитель жидкокристаллических дисплеев малой диагонали Japan Display (JDI) представил интересные дисплеи для гарнитур виртуальной и дополненной реальности. В настоящее время компания выпускает миниатюрные экраны для очков и шлемов с плотностью размещения пикселей 600 точек на дюйм. Новая разработка, образцы продукции которой представила JDI, это дисплеи с плотностью размещения пикселей 803 точки на дюйм в виде экранов с диагональю 3,6 дюйма (9,14 см).

Наглядно о разнице в разрешении дисплеев для VR (ОВШ)

Наглядно о разнице в разрешении дисплеев для VR (JDI)

Плотность размещения пикселей в 600 PPI не всегда передаёт ощущение реальности на дисплее, поэтому для ряда случаев необходимы экраны с 800 PPI и даже выше. Так, уже в первом полугодии 2018 года компания обещает представить образцы продукции с плотностью размещения пикселей на уровне 1000 точек на дюйм. При этом миниатюрные дисплеи выпускаются с использованием поликристаллического кремния в рамках низкотемпературных техпроцессов LTPS (low temperature polysilicon). Поликристаллический кремний обеспечивает лучшую проводимость электронов и ведёт к заметному снижению потребления дисплеев для автономных гарнитур VR, что актуально в случае роста разрешения.

Автономный VR-шлем HTC Vive Focus

Автономный VR-шлем HTC Vive Focus

В компании JDI отдают себе отчёт, что рост разрешения дисплеев для автономных VR-устройств требует увеличения пропускной способности беспроводных каналов связи. В этом плане развёртывание сетей 5G даст толчок к появлению гарнитур с экранами с высочайшим по современным меркам разрешением. Японский производитель стабильно повышает разрешение миниатюрных дисплеев, чтобы быть готовым к этому явлению.

Спецификации представленных образцов дисплеев JDI для гарнитур VR следующие: разрешение 1920 × 2160 пикселей (RGB), частота обновления — 90 Гц; максимальная яркость — 150 кд/м², время отклика при переходе серый-серый — не хуже 4,5 мс; типичный уровень контрастности — 700:1, цветовой охват в пространстве NTSC — 70 %. В каких устройствах планируется использовать новые дисплеи, компания не сообщает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мирний план для України передано Трампу - Мерц 12 декабря 2025

Мерц припускає, що переговори з адміністрацією США відбудуться протягом вихідних, а на початку наступного тижня, можливо, відбудеться зустріч у Берліні.

У Німеччині витекло з трубопроводу 200 тисяч літрів нафти 12 декабря 2025

Аварія трапилася поблизу селища Грамцов ввечері 10 грудня, спричинивши забруднення сільськогосподарського поля.

Поліція екстрадувала з Молдови кримінального авторитета, який "наглядав" за СІЗО в Запоріжжі 11 декабря 2025

Поліція екстрадувала з Молдови кримінального авторитета, який "наглядав" за СІЗО в Запоріжжі. Фото Екстрадиція відбулася за узгодженням Інтерполу

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше