Том Хэнкс жалеет, что «Грейхаунд» не покажут в кино: Apple TV+ не сравнится по качеству видео и звука

7 июля 2020

Известный голливудский актёр Том Хэнкс (Tom Hanks), который написал сценарий и снялся в грядущем фильме «Грейхаунд», считает «безусловным горем», что фильм не выйдет в прокат в кинотеатрах. Проект дебютирует на платформе Apple TV+ уже 10 июля, но последняя, по мнению Хэнкса, не даст зрителям наилучших впечатлений. «Я не хочу злить моих боссов из Apple, но есть разница в качестве изображения и звука», — сказал он в беседе с The Guardian.

Том Хэнкс занимается этим проектом уже десять лет, поэтому его разочарование понятно. Изначально Sony планировала выпустить «Грейхаунд» в кинотеатрах, но после пандемии COVID-19 решила выставить на аукцион права на показ ленты. Apple, как сообщается, выиграла, предложив за картину около $70 млн, пополнив ею число эксклюзивов своей потоковой службы.

Многие кинотеатральные сети должны открыться в середине июля, сразу после выхода фильма на Apple+. Тем не менее, большинство кинотеатров начнут с показа при ограниченном заполнении залов, и, вполне вероятно, что многие поклонники кино будут избегать замкнутых пространств до тех пор, пока эпидемия COVID-19 не останется в прошлом.

Daniel Dorsa/The New York Times/eyevine

Daniel Dorsa/The New York Times/eyevine

В любом случае, «Грейхаунд» могла ждать судьба и похуже, чем показ на Apple TV+. По словам основателя FlatPanelsHD Расмуса Ларсена (Rasmus Larsen), сейчас служба купертинского гиганта обеспечивает скорость передачи данных в разрешении 4K в диапазоне 29–41 Мбит/с, что гораздо выше, чем у Netflix и Amazon Prime Video. Конечно, битрейт — не единственный показатель качества трансляции, но всё же весьма существенный при прочих равных условиях.

Тем не менее, Тому Хэнксу есть о чём переживать. Фильмы на Blu-ray воспроизводятся с вдвое большим битрейтом (порядка 100 Мбит/с), в то время как формат DCP, используемый в кинотеатрах, обеспечивает до 250 Мбит/с — примерно в шесть раз выше максимальной скорости Apple TV+.

«История времён Второй мировой войны, основанная на реальных событиях, в которой капитан Эрнест Краузе (его и играет Том Хэнкс) пытается переправить тысячи солдат и столь необходимые союзникам припасы через всю Атлантику», — сообщает нам описание «Грейхаунда» на сайте Apple TV+.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше