27 марта 2011
Производитель спутниковых навигационных систем, компания TomTom, опубликовала результаты исследования 59 европейских городов с самыми крупными пробками. Самым загруженным был признан Брюссель (Бельгия), а второе и третье место заняли польские города Варшава и Вроцлав. В них более 30 процентов всех автомобилей ежедневно попадают в заторы. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе TomTom.
Данные, полученные производителем навигаторов, основаны на информации о скорости движения автомобилей, которая автоматические передается в компанию во время подключения устройств к фирменному сервису TomTom Home. В рейтинг самых загруженных включались только города с населением не менее 500 тысяч человек, а затруднения движения определялись по скорости движения машин - если автомобили передвигаются как минимум на 30 процентов медленнее установленного лимита.
Как уточняют в компании TomTom, к сервису Home подключено более 30 миллионов пользователей. При этом для исследования было собрано около 1,8 триллиона сообщений о скорости передвижения машин, оснащенных этими навигаторами.
Полностью первая десятка городов с самыми загруженными дорогами выглядит следующим образом:
1.Брюссель
2.Варшава
3.Вроцлав
4.Лондон
5.Эдинбург
6.Дублин
7.Белфаст
8.Марсель
9.Париж
10.Люксембург
Отметим, что десятое место с Люксембургом разделил Милан, а самым свободным от затором городом была названа испанская Сарагоса, где только на 1,5 процента всех дорог наблюдаются затруднения движения. Также наименее загруженными автомобилями городами были признаны Валенсия и Загреб.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026
Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.
США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026
Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.
"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026
"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно