ТОП-10 реклам автомобилей по лайкам на YouTube

29 декабря 2011

Американский портал SkiddMark, который занимается «цифровым маркетингом», собрал и проанализировал информацию о самых популярных промо-роликах автомобилей на YouTube в этом году, как по количеству просмотров, так и по тому, сколько человек поделились (shared) записью с друзьями через соцсети.

Особо составителям рейтинга приглянулась бразильская реклама Ниссана, «фишкой» которой является непереводимая игра слов, а именно фраза «Что у тебя под капотом, лошади или пони?» с пошлым припевом (если верить Google Translate, «pônei maldito, pônei maldito» переводится как порно с пони).

Под конец маленький и симпатичный пони со своим злым двойником предупреждает зрителя, что если тот не разошлет 10 друзьям этот ролик, то песня про пони навсегда застрянет в голове у посмотревшего.

К слову, бразильские рекламщики уже один раз «дошутились» - компания Ford подала в суд за анти-рекламу Фокуса.

Также отметим, что в десятку лучших попали видеосюжеты, которые обычной рекламой не являются – имеют в виду эффектные «выкрутасы» раллийного гонщика Кена Блока, который таким образом продвигает свою компанию (DC Shoes).

Знаменитый ролик про маленького Дарт Вейдера, который наконец-то обрел Силу, правда, не без помощи родителей. На эту рекламу сделали множество забавных пародий.


Кен Блок устроил в Калифорнии «голливудский экшен» с акулами-роботами, сумасшедшими зомби и впечатляющей работой пиротехников. Снимал «кино» режиссер Зомбилэнда.


Продолжение популярной рекламы Kia Soul с танцующими хомяками, на этот раз – на испепеленной планете, где идет жестокая война людей и роботов. Музыка приносит мир.


Бразильская реклама пикапа Frontier, «машины для настоящих мужчин», в которой и сила лошадей противопоставляется кроткому характеру пони. Концовка очень неоднозначная.



Трюки Кэна Блока на автодроме под Парижем, где угол наклона трека достигает 51 градуса – почт ив два раза больше, чем принято на гонках NASCAR.

Под пафосный аккомпанемент Эминем едет на нвоом Chrysler 200 по улицам Детройта, символа американского автопрома.


Канадцы умело сняли маневры самой маленькой спортивной модели BMW – купе 1 Series M Coupé, которое на скорости проезжает сквозь дыры в стенах.



Продолжение первого «фильма» Кэна Блока. На этот раз действие происходит в порту Лос-Анджелеса. Машина – тюнингованная под заказ Subaru Impreza WRX STI.


Тэннер Фауст, каскадер и ведущий американского Top Gear, съехал с 27-метровой рампы с трамплином и пролетел больше 100 метров. Ненавязчивая реклама игрушек Hot Wheels.


Удивительно, но 30-секундная реклама нового Жука смогла стать вирусной при том, что саму машину даже не показывают. Модель рассекретили уже после выхода рекламы в эфир.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше