ТОП-10 стран с продвинутыми технологиями связи

28 ноября 2014

Согласно данным отчета "Измерение информационного общества 2014", наиболее развитым государством в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) оказалась Дания. Итоговое значение индекса страны-лидера - 8,86 балла из 10.

На втором месте Южная Корея (8,85), возглавлявшая глобальный список на протяжении предыдущих трех лет. Третье место - Швеция (8,67).

Далее в рейтинге идут:

4. Исландия

5. Великобритания

6. Норвегия

7. Нидерланды

8. Финляндия

9. Гонконг

10. Люксембург

Примечательно, что конкуренцию развитым европейским государствам в первой десятке рейтинга, кроме Южной Кореи, смог составить лишь занявший девятое место Гонконг (8,28).

Соединенные штаты остались на 14 позиции с 8,02 баллами. 

В свою очередь, минимальный уровень развития ИКТ демонстрируют исключительно африканские страны: Чад (1,11), Нигер (1,03) и Центральноафриканская Республика (0,96).

Что касается значения украинского индекса ИКТ, то он продолжил свой рост и зафиксировался на отметке 5,15 балла, что позволило Украине в текущем рейтинге расположиться между Сент-Винсентом и Гренадинами (5,17), а также Арменией (5,08), заняв 73-е место.

Но несмотря на постоянный прогресс, Украина все еще не дотягивает даже до среднего значения для стран - членов СНГ (5,33), лидером в развитии ИКТ среди которых сегодня является занимающая 38-ю позицию мирового списка Беларусь (6,89). Россия на 42 месте.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хвороба Альцгеймера: симптом в очах може сигналізувати про початок деменції 27 июля 2026

Хвороба Альцгеймера є однією з найпоширеніших форм деменції. На ранніх етапах цього захворювання починаються проблеми…

В ЄС відреагували на збиття ще одного дрона в Румунії 26 июля 2026

Президент Євроради висловив вдячність румунській владі "за її оперативну та ефективну реакцію".

Microsoft представила ШІ-моделі для роботи з зображеннями та мовою — вони значно економніші за аналоги OpenAI 26 июля 2026

Microsoft випустила в публічний попередній перегляд дві нові моделі штучного інтелекту власної розробки. MAI-Image-2.5-Pro є флагманським генератором зображень у асортименті компанії; MAI-Voice-2-Flash призначений для розпізнавання мови в умовах великих обсягів корпоративних робочих навантажень.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше