22 июня 2013
Глава юридической службы Twitter Николь Вонг перешла на работу в администрацию президента США Барака Обамы, сообщает The Washington Post со ссылкой на официальное заявление Белого дома от 20 июня.
В администрации президента Вонг будет занимать должность заместителя при главе отдела технологий Тодде Парке. Вонг поручат вопросы, связанные с технологиями и защитой личной информации в интернете. В Белом доме заметили, что у Вонг есть "огромный опыт в этих областях и репутация честного человека".
В американской медиаиндустрии давно ходили слухи о возможном переходе Николь Вонг в администрацию Обамы. Вонг пользуется на рынке репутацией защитника свободы слова и частной жизни граждан.
Николь Вонг возглавила юридическую службу Twitter в ноябре 2012 года. Ранее Вонг несколько лет проработала в компании Google. Как отмечает портал All Things D, она занималась вопросами, связанными с цензурой и пользовательским контентом в видеохостинге YouTube, который принадлежит Google.
Власти США в последний месяц оказались в центре нескольких крупных скандалов, связанных с нарушением неприкосновенности частной жизни. Сначала Минюст США обвинили в прослушке телефонов информационного агентства Associated Press и телеканала Fox News. Затем СМИ рассказали о программе PRISM, в рамках которой американские спецслужбы тайно получали информацию об интернет-пользователях. Среди компаний, предоставлявших данные пользователей американской разведке, оказались интернет-гиганты Google, Microsoft, Apple и Facebook. О слежке за пользователями микроблога Twitter пока ничего не сообщалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
DOROFEEVA та POSITIFF випустили символічний кліп вперше за 5 років і зібрали чималу суму на ППО. Відео 11 июля 2025
DOROFEEVA (Надя Дорофєєва) та POSITIFF (Олексій Завгородній) знову заспівали разом. Артисти не лише потішили фанів новою піснею "Смак-печаль", а й допомогли зібрати понад 3 мільйони гривень на посилення протиповітряної оборони. Реліз відбувся через п'ять років після їхньої останньої спільної роботи у складі гурту Vremya i Steklo.
Затоплення метро: директору департаменту КМДА оголосили підозру 11 июля 2025
Сообщили о подозрении должностному лицу КГГА из-за подтопления метро
Київський фунікулер припинить роботу 11 июля 2025
Київський фунікулер припинить роботу