15 апреля 2020
На прошлой неделе Google и Apple объявили о партнерстве по созданию системы отслеживания контактов, которая работает как с iOS, так и с Android. Но на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп добавил свое мнение.
Отвечая на вопрос о новом партнерстве между Apple и Google, Трамп объяснил, что технология отслеживания контактов - "удивительная вещь", но у многих людей "есть очень большие конституционные проблемы с этим".
Далее Трамп сказал, что система, разработанная Google и Apple, "будет очень точным способом" отслеживания контактов, но решение будет принято в течение следующих четырех недель:
"У нас больше конституционная, чем механическая проблема, но мы будем принимать решение по этому вопросу. Это то, что мы будем обсуждать со многими людьми в течение следующих четырех недель. Это был бы очень точный способ сделать это, но у многих людей есть проблемы с этим".
Не совсем понятно, на что ссылается Трамп в этих комментариях. Как Apple, так и Google неоднократно подчеркивали первоочередную конфиденциальность системы отслеживания контактов:
Напомним, ранее сообщалось, что Google выделил Минздраву Украины грант для борьбы с коронавирусом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецькому неонацисту дозволять сидіти в жіночій в'язниці 22 августа 2025
Свен Лібіх змінив стать в документах і попросив покарання у жіночій в’язниці, щоб уникнути "дискримінації" з боку ув’язнених-чоловіків.
Представлено новий Pixel 10 Pro Fold: великий екран, тонкий дизайн і камера на 48 Мп 22 августа 2025
Представлено новий Pixel 10 Pro Fold: великий екран, тонкий дизайн і камера на 48 Мп
Ірина Горова висловилась про незалежність, стосунки та "б'юті-штучки" 22 августа 2025
Продюсерка Ірина Горова розказала, що думає з приводу незалежності та щасливої родини.