15 апреля 2020

На прошлой неделе Google и Apple объявили о партнерстве по созданию системы отслеживания контактов, которая работает как с iOS, так и с Android. Но на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп добавил свое мнение.
Отвечая на вопрос о новом партнерстве между Apple и Google, Трамп объяснил, что технология отслеживания контактов - "удивительная вещь", но у многих людей "есть очень большие конституционные проблемы с этим".
Далее Трамп сказал, что система, разработанная Google и Apple, "будет очень точным способом" отслеживания контактов, но решение будет принято в течение следующих четырех недель:
"У нас больше конституционная, чем механическая проблема, но мы будем принимать решение по этому вопросу. Это то, что мы будем обсуждать со многими людьми в течение следующих четырех недель. Это был бы очень точный способ сделать это, но у многих людей есть проблемы с этим".
Не совсем понятно, на что ссылается Трамп в этих комментариях. Как Apple, так и Google неоднократно подчеркивали первоочередную конфиденциальность системы отслеживания контактов:
Напомним, ранее сообщалось, что Google выделил Минздраву Украины грант для борьбы с коронавирусом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром
Напад на пару українців у Вроцлаві: Київ закликав покарати винних 28 июля 2026
Генеральне консульство України у Вроцлаві звернулося до польських правоохоронців через напад на українську пару. Київ очікує швидкого та неупередженого розслідування інциденту.