Троян Remtasu предлагает взлом учётных записей Facebook

12 февраля 2016

Компания ESET сообщила о повышении активности троянского приложения Win32/Remtasu. Специалистами компании был обнаружен ряд модификаций зловредной программы, которые используются для кражи личных данных пользователей. Сообщается, что с начала 2016 года была зафиксирована новая волна распространения троянца, который маскировался под программу для кражи паролей от Facebook.

Приложение загружает вредоносные файлы, при запуске которых происходит перехват конфиденциальной информации. Троян получает данные из буфера обмена и может сохранять их в отдельный файл. Кроме того, программа может сохранять данные о нажатии клавиш пользователем и отправлять полученную информацию на удалённый сервер.

Отмечается, что ранее Win32/Remtasu распространялся обычным для вредоносного приложения способом — посредством сообщений, рассылаемых по электронной почте. Как правило, пользователи получали фальшивые письма от известных компаний, в которых предлагалось открыть вложенный файл, содержащий троянскую программу.

По заявлениям аналитиков ESET, только за первые недели 2016 года было зафиксировано более 24 модификаций Remtasu. Более всего троян проявляет активность в Таиланде, Турции, а также странах Латинской Америки.   

Для предотвращения заражения рекомендуется не читать сообщения от непроверенных пользователей, не открывать вложенные файлы, а также не переходить по подозрительным ссылкам. Сообщается, что в настоящее время все модификации троянского приложения Win32/Remtasu добавлены в антивирусную базу ESET и могут быть обнаружены программой ESET NOD32.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт уже вибирає меблі: стало відомо, куди переїздять принц і принцеса Вельські 18 августа 2025

Багатодітна родина принца і принцеси Вельських, яка наразі мешкає у котеджі Аделаїда, готується до переїзду. Але, подейкують, місцем призначення стане не маєток Форт Бельведер, як повідомлялося раніше.

10-річна шахістка з Лондона встановила світовий рекорд 18 августа 2025

Бодхана Сіванандан стала наймолодшою гравчинею, яка перемогла гросмейстера, та здобула титул міжнародного майстра у віці 10 років і п’яти місяців.

У Києві через невідомий пристрій вибухнуло авто 18 августа 2025

У Києві через невідомий пристрій вибухнуло авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше