Тройка лидеров рынка телевизоров претерпела изменения

14 февраля 2017

Мировой рынок телевизоров вырос на 1,6 %, а в тройке лидеров произошло одно изменение. Об этом говорится в исследовании аналитиков WitsView.

По их оценкам, в 2016 году поставки телевизоров в глобальном масштабе достигли 219,2 млн штук против 215,7 млн единиц годом ранее. Этот подъём эксперты связали с сильными продажами в Северной Америке в предновогодний период, увеличением степени проникновения крупноразмерных устройств и укреплением китайского ТВ-рынка.

wsj.com

Крупнейшим производителем телевизоров осталась Samsung Electronics, однако в 2016 году компания отгрузила столько же аппаратов, сколько и в 2015-м. По словам аналитика TrendForce Рикки Лина (Ricky Lin), негативное влияние на ТВ-бизнес южнокорейского гиганта оказали нехватка панелей среднего размера и землетрясение на юге Тайваня в феврале прошлого года, а также проблемы Samsung Display с освоением одной из новых технологий.

LG Electronics, занимающая второе место на мировом рынке телевизоров, в 2016 году уменьшила выпуск этой продукции на 4,1 % из-за смены приоритетов в сторону наиболее прибыльных продуктов и контроля канала поставок. В тройку лидеров ворвалась китайская Hisense, незначительно опередившая свою соотечественницу TCL. Топ-5 замкнула японская Sony, у которой отгрузки телевизоров сократились почти на 4 %.

wsj.com

В WitsView прогнозируют, что объём мирового рынка телевизоров вырастет на 2,6 % в 2017 году и достигнет 225 млн штук. Почти треть поставок придётся на устройства с поддержкой 4K-разрешения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025

Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.

60-річна Белуччі у купальнику прикрасила обкладинку модного глянцю. Фото 27 июня 2025

Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску французького журналу Marie Claire.

Китайський журналіст отримав поранення на Курщині - росЗМІ 27 июня 2025

Стверджується, що 63-річний кореспондент отримав поранення під час атаки безпілотників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше