14 февраля 2017
Мировой рынок телевизоров вырос на 1,6 %, а в тройке лидеров произошло одно изменение. Об этом говорится в исследовании аналитиков WitsView.
По их оценкам, в 2016 году поставки телевизоров в глобальном масштабе достигли 219,2 млн штук против 215,7 млн единиц годом ранее. Этот подъём эксперты связали с сильными продажами в Северной Америке в предновогодний период, увеличением степени проникновения крупноразмерных устройств и укреплением китайского ТВ-рынка.
Крупнейшим производителем телевизоров осталась Samsung Electronics, однако в 2016 году компания отгрузила столько же аппаратов, сколько и в 2015-м. По словам аналитика TrendForce Рикки Лина (Ricky Lin), негативное влияние на ТВ-бизнес южнокорейского гиганта оказали нехватка панелей среднего размера и землетрясение на юге Тайваня в феврале прошлого года, а также проблемы Samsung Display с освоением одной из новых технологий.
LG Electronics, занимающая второе место на мировом рынке телевизоров, в 2016 году уменьшила выпуск этой продукции на 4,1 % из-за смены приоритетов в сторону наиболее прибыльных продуктов и контроля канала поставок. В тройку лидеров ворвалась китайская Hisense, незначительно опередившая свою соотечественницу TCL. Топ-5 замкнула японская Sony, у которой отгрузки телевизоров сократились почти на 4 %.
В WitsView прогнозируют, что объём мирового рынка телевизоров вырастет на 2,6 % в 2017 году и достигнет 225 млн штук. Почти треть поставок придётся на устройства с поддержкой 4K-разрешения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія намагається прикрити НПЗ новою Цитаделлю 27 мая 2026
Росіяни роками покладалися на Панцирь з незадовільною ефективністю проти дронів, а тепер розробили власну ЗАК-30 Цитадель, яка на вигляд нагадує Skynex.
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Тайвань зафіксував друге за тиждень "бойове" патрулювання Китаю 26 мая 2026
Берегова охорона Китаю зіткнулася з кораблем китайської берегової охорони біля островів Пратас.