24 октября 2017
Essential снизила цену своего амбициозного смартфона на $200 — на официальном сайте теперь указана стоимость $499. Произошло это спустя менее чем два месяца после начала поставок. Падение стоимости устройства — не иначе как знак того, что по цене $699 Essential Phone продавался не очень хорошо. При этом стоит учитывать, что смартфон, помимо сайта, доступен только через операторов Sprint в США и Telus в Канаде.

Очевидно, сама компания позиционирует снижение стоимости совершенно иначе. По её словам, это что-то вроде «масштабной телевизионной кампании, призванной привлечь ваше внимание». «Мы думаем, что обеспечив людям более простой доступ к нашим продуктам, мы дадим им возможность лучше нас узнать», — написала Essential в блоге.
Со временем все смартфоны становятся дешевле, но редко стоимость падает так сильно и так быстро. Чтобы не огорчать клиентов, которые купили Essential Phone за полную цену, компания предлагает им купон на $200. Его можно использовать для приобретения в официальном магазине нового смартфона или модуля. Вот только среди доступных на данный момент модулей — одна лишь 360-градусная камера.

С момента релиза устройства разработчики выпустили программное обновление, предназначенное улучшить работу камеры Essential Phone. Но даже после этого сенсор не дотягивает до смартфонов вроде Samsung Galaxy S8 или Google Pixel 2. Многим $499 за телефон с посредственной камерой по-прежнему может казаться явно завышенной ценой — несмотря на то, что его корпус сделан из титана и керамики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль переспівала українською легендарну "Шиншилу". Відео 19 декабря 2025
Співачка Тіна Кароль "під ялинку" зробила своїм шанувальникам цілих два сюрпризи. По-перше, її хіт "Шиншила" нарешті зазвучав українською мовою і 19-го грудня вийшов кліп, де артистка демонструє на офісному столі карколомні пози, які вже стали її визитівкою.
Трамп підписав оборонний бюджет з $800 млн Україні 19 декабря 2025
Кошти надійдуть у межах Ініціативи підтримки України в сфері безпеки, яка передбачає оплату американськими компаніями постачання озброєння для Збройних сил України.
Зеленський прибув з візитом у Польщу 19 декабря 2025
Відео його прибуття до Варшави з'явилося у мережі; в аеропорту лідера України зустріли польські урядовці.