11 марта 2022
На днях в Кабмине разрешили военным администрациям вместе с Нацполицией и Государственной службой по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужбой) контролировать цены на социально значимые продукты в период военного положения (продукты питания, лекарства и топливо), о чем лично заявил премьер-министр Денис Шмигаль.
"Правительство и местные власти активно принимают дополнительные меры, чтобы стабилизировать цены на товары первой необходимости", – сказал Шмигаль в видеообращении.
Премьер недвусмысленно отметил, что некоторые представители бизнеса пытаются заработать на войне, чего им делать не следует. Как сообщает Encorr, ранее директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн писал на своей страничке в Facebook, что некоторіе АЗС необоснованно завышают цены на топливо.
При этом в Минэкономики 3 марта опубликовали новую граничную стоимость топлива для Украины, а именно стоимость бензина А-95 не должна превышать 38,79 грн/л, а стоимость дизтоплива не должна превышать 37,92 грн/л.
Напомним, что на заправках сейчас можно не только заправиться, но и разжиться наличкой. В зависимости от АЗС можно снять от 500 до 6000 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії закликали США не послаблювати санкції проти РФ 9 июня 2025
Зусилля адміністрації Трампа щодо послаблення санкцій проти Росії у Фінляндії вважають кроком у неправильному напрямку.
Княгиня Шарлін у пастельному Dior похвалилася своїм садом дружині Макрона у Louis Vuitton. Фото 9 июня 2025
Князь Монако Альбер ІІ та його дружина, княгиня Шарлін прийняли у своєму палаці шанованих гостей - президента Франції Еммануеля Макрона та його дружину Бріджит Макрон.
ЗМІ дізналися про бійку Маска з Бессентом 9 июня 2025
Чиновники у коридорі Білого дому спочатку обмінювалися образами, а потім перейшли до "справи". Маск вдарив міністра фінансів плечем у груди, а той дав здачу.