17 сентября 2021
Всё больше данных о новейших чипсетах Apple A15, применяемых во всех смартфонах iPhone 13-й серии и планшете iPad mini, появляется в популярном бенчмарке Geekbench. Вслед за результатами тестирования графического процессора данного чипа, были обнародованы сведения о показателях CPU.
notebookcheck.net
В одноядерном тесте процессор iPhone 13 набрал 1730 баллов, что приблизительно на 10 % больше, чем 1575 баллов, набираемых iPhone 12. В многоядерном тесте результат новинки составил 4621 балл, что приблизительно на 21 % больше, чем iPhone предыдущего поколения с результатом 3832 балла.
В целом данные свидетельствуют о не самом значительном, но всё же заметном росте производительности новой платформы. Напомним, центральный процессор платформы Apple A15 оснащён двумя производительными ядрами и четырьмя энергоэффективными.
Известно, что пока только несколько экземпляров iPhone прошли тестирование в бенчмарке и имеющаяся информация, возможно, ещё будет скорректирована. Тем не менее результаты в целом схожи и могут быть признаны как условно-достоверные.
Добавим, что во время презентации Apple воздержалась от указания конкретных данных о производительности CPU, ограничившись заявлением, что чип на 50 % быстрее конкурентных моделей. Некоторые эксперты утверждают, что компания отказалась от прямых сравнений намеренно, чтобы скрыть замедление темпов роста производительности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дешево, але з великою автономністю: представлений Vivo Y05 26 февраля 2026
Дешево, але з великою автономністю: представлений Vivo Y05
Український суд виніс вирок фанатці "русского міра" Юлії Чичеріній 26 февраля 2026
Не довічне увʼязнення: український суд виніс вирок фанатці "русского міра" Юлії Чичеріній Їй інкримінують п'ять кримінальних порушень
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км 26 февраля 2026
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км