Цифровой апрельский чарт: какие игры стали самыми успешными в апреле

25 мая 2020

Аналитическая фирма SuperData Research опубликовала свой отчёт по цифровым продажам видеоигр по всему миру. Animal Crossing: New Horizons продолжает устанавливать рекорды — теперь это самый продаваемый проект Nintendo Switch в «цифре» как по количеству копий, так и по выручке.

По данным SuperData Research, продажи Animal Crossing: New Horizons составили 3,6 миллиона цифровых копий во второй месяц после релиза. Это на 27 % меньше, чем в марте, но всё же игра является самым продаваемым проектом в категории консолей в апреле. Следом за ней идёт Final Fantasy VII Remake, которая разошлась в количестве 2,2 миллиона цифровых копий. Тройку лидеров закрывает FIFA 20.

На десятом месте консольного чарта оказалась Resident Evil 3, продажи которой составили 1,3 миллиона копий в дебютный месяц. Хоррор почти догнал ремейк Resident Evil 2, который разошелся в количестве 1,4 миллиона цифровых копий в январе 2019-го, через месяц после запуска.

Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered вышла 31 марта. В этот день её продажи составили 622 тысячи цифровых копий, а еще 3,4 миллиона пришлись на апрель, что позволило шутеру подняться на девятое место в консольном чарте.

Но хорошие цифровые продажи были не только на консолях. Выручка League of Legends была самой высокой с февраля 2017 года, расходы на игровой контент Grand Theft Auto V в апреле этого года были самыми крупными за всю историю игры, а ежемесячный доход Fortnite достиг самого высокого уровня с мая 2019 года.

В общем в апреле 2020 года цифровая выручка достигла $10,5 миллиарда, что на 17 % выше, чем в прошлом году. Рост продемонстрировали все категории: продажи мобильного игрового контента выросли на 14 %, ПК — на 12 %, а консольного — на 42 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше