Цукерберг намерен продать 75 млн акций Facebook

24 сентября 2017

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что планирует продать до 75 миллионов акций своей компании в ближайшие полтора года.

"Мы планируем ускорить нашу работу и продать большинство своих акций раньше. Я ожидаю, что мы продадим от 35 до 75 миллионов акций Facebook в ближайшие 18 месяцев, чтобы поддерживать нашу работу в сферах образования, науки и юриспруденции", – написал он на своей странице в Facebook.

При этом Цукерберг планирует сохранить контроль над компанией в течение как минимум 20 лет.
По словам основателя Facebook, ранее он просил совет директоров увеличить ценность собственной доли, но затем отозвал это предложение.

После рождения дочери в 2015 году Цукерберг заявил о решении пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.

Ранее сообщалось, что часть акционеров Facebook выступает за то, чтобы исключить Цукерберга из совета директоров. За исключение Цукерберга из управляющего совета директоров выступает группа инвесторов, являющихся членами правозащитной общественной организации SumOfUs.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Павутина на воді: операція СБУ в Середземному морі 19 декабря 2025

Внаслідок атаки, за інформацією ЗМІ, було ліквідовано двох людей, серед них – "диверсант Путіна" Андрій Авер'янов.

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман 19 декабря 2025

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман Таке нечасто роблять на побідних шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше