24 сентября 2017
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что планирует продать до 75 миллионов акций своей компании в ближайшие полтора года.
"Мы планируем ускорить нашу работу и продать большинство своих акций раньше. Я ожидаю, что мы продадим от 35 до 75 миллионов акций Facebook в ближайшие 18 месяцев, чтобы поддерживать нашу работу в сферах образования, науки и юриспруденции", – написал он на своей странице в Facebook.
При этом Цукерберг планирует сохранить контроль над компанией в течение как минимум 20 лет.
По словам основателя Facebook, ранее он просил совет директоров увеличить ценность собственной доли, но затем отозвал это предложение.
После рождения дочери в 2015 году Цукерберг заявил о решении пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.
Ранее сообщалось, что часть акционеров Facebook выступает за то, чтобы исключить Цукерберга из совета директоров. За исключение Цукерберга из управляющего совета директоров выступает группа инвесторов, являющихся членами правозащитной общественной организации SumOfUs.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безос після одруження з Санчес здивував метаморфозою зачіски 13 июля 2025
Здається, 61-річний американський мільярдер Джефф Безос старається бути для своєї новоспеченої дружини, 55-річної колишньої журналістки Лорен Санчес найкращим чоловіком. Зокрема й вдосконалитися ззовні.
У штаті Аризона зареєстровано першу з 2007 року смерть від чуми 13 июля 2025
Легенева чума - важке інфекційне захворювання, спричинене бактерією Yersiniapestis. У Середньовіччі ця інфекція, відома як "чорна смерть", спричинила масові епідемії в Європі.
У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення 13 июля 2025
У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення