8 мая 2014
Александр Турчинов издал указ № 449/2014, в котором рассматриваются вопросы государственной политики в сфере информационной безопасности Украины.

В документе предлагается в трехмесячный срок проработать вопрос о создании национальной защищенной операционной системы и национального антивирусного программного обеспечения. Также предложено создать специальные программные и технические средства защиты государственных информационных ресурсов и информационно-коммуникационных сетей.
Также в течение месяца предлагается внести законопроекты в Раду, которые бы разработали механизмы противодействия информационной агрессии иностранных СМИ.
Запланировано в законопроекте и создание национального медиа-холдинга для подготовки качественного конкурентоспособного информационного продукта, который будет обеспечивать распространение в мире объективных сведений об общественно-политической ситуации в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль пропонує завершити війну "до кінця дня" 3 июня 2026
Процес врегулювання війни в Україні перебуває на паузі, але контакти з представниками США продовжуються "на постійній основі", констатував Дмитро Пєсков.
ФСБ звинувачує іноземні спецслужби у прослуховуванні топ-чиновників 2 июня 2026
У ФСБ пояснили, що західні спецслужби навмисно зробили ставку на технологічні методи збору даних, вважаючи їх більш ефективними і дешевими в порівнянні з вербуванням інформаторів.
Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026
Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву. Відео Містян закликали не ігнорувати повідомлення про повітряну тривогу