1 декабря 2014
Почти тридцать лет назад гонщику Бобби Анзеру удалось установить на гоночном овале Talladega в Алабаме сразу несколько рекордов скорости среди полноприводных автомобилей, включая рекорд средней скорости — 332 км/ч, и достичь максимальной скорости в 350 км/ч.


Создатели Audi S8 Talladega утверждают, что при использовании гоночных покрышек их седан способен повторить это достижение. При использовании же дорожной резины максимальная скорость спорткара составляет 325 км/ч.

В рамках проекта Audi S8 сохранил свой штатный V8 объемом 4 литра, но его мощность увеличилась с 520 до 760 л.с., количество же крутящего момента достигло 945 Нм. Двигатель получил иные турбины, новую систему выпуска и модернизированный блок управления.

Кроме того, в ателье МТМ Audi S8 снабдили пневматической подвеской собственной разработки, карбоновым аэродинамическим обвесом и 21-дюймовыми колесными дисками Bimoto со спортивными покрышками Michelin размерностью 295/30R21.

В итоге седан способен ускориться до 100 км/ч всего за 3,48 секунды, тогда как стандартный Audi S8 проделывает то же самое за 4,1 с. На достижение 200 км/ч у Audi S8 Talladega уходит 10,5 с.

В МТМ собираются построить только 25 таких седанов, причем стоимость каждого составит почти 190 000 евро.
Однако тюнеры уже заявили, что пакет комплектующих для доработки Audi S8 можно будет приобрести как целиком, так и по отдельным элементам. Общая стоимость тюнинг-кита достигает 58 000 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі