6 апреля 2016
Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов сообщил о планах социальной сети запустить единый агрегатор товаров и услуг, которые представили зарегистрированные группы и сообщества.

«Мы запустили редизайн и имеем возможность добавлять новые функции. Самое главное и основное, над чем мы сейчас работаем и что будет доступно после того, как редизайн станет доступен широкой аудитории, — это единый каталог товаров, куда соберутся все товары, которые в разных сообществах добавлены. И вы сможете искать по категориям, в том числе сквозным поиском, и смотреть все товары, которые представлены на площадке», — сказал Иванов в ходе форума Online & Offline Retail 2016.
Единый агрегатор товаров будет основан на данных сервиса «Товары ВКонтакте», который позволяет размещать предложения в сообществах и группах. Как сообщает RNS, на текущий момент сервисом пользуется более 570 тыс. сообществ, разместивших более 10 млн предложений, включающих описание и фото товаров с указанием цены и возможных способов доставки. Сервис «Товары ВКонтакте» был запущен в сентябре 2015 года.
Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил информацию об агрегаторе, отказавшись назвать сроки запуска: «Да, единый поиск по всем размещённым на сайте карточкам товаров у нас в планах есть. Но о конкретных сроках говорить пока рано». Он также добавил, что социальная сеть пока не собирается вводить оплату товаров через свой сайт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стала відома доступна спеція, яка захищає структуру печінки 5 июня 2026
Куркума здатна дуже допомогти печінці.
Стало відомо, як і де нині живе зірка "Іронії долі" Барбара Брильська і з якою смертельною хворобою бореться 5 июня 2026
Польська "Бріжіт Бардо" святкує 85-річчя. Як і де нині живе зірка "Іронії долі" Барбара Брильська і з якою смертельною хворобою бореться У Росії, яка зробила актрису відомою, її називають "русофобкою"
Лавров поскаржився, що війна Байдена "стала війною Трампа" 5 июня 2026
Російський міністр розкритикував нещодавню заяву держсекретаря США Марко Рубіо щодо підтримки України.