У «ВКонтакте» появится единый каталог товаров и услуг

6 апреля 2016

Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов сообщил о планах социальной сети запустить единый агрегатор товаров и услуг, которые представили зарегистрированные группы и сообщества.

«Мы запустили редизайн и имеем возможность добавлять новые функции. Самое главное и основное, над чем мы сейчас работаем и что будет доступно после того, как редизайн станет доступен широкой аудитории, — это единый каталог товаров, куда соберутся все товары, которые в разных сообществах добавлены. И вы сможете искать по категориям, в том числе сквозным поиском, и смотреть все товары, которые представлены на площадке», — сказал Иванов в ходе форума Online & Offline Retail 2016.

Единый агрегатор товаров будет основан на данных сервиса «Товары ВКонтакте», который позволяет размещать предложения в сообществах и группах. Как сообщает RNS, на текущий момент сервисом пользуется более 570 тыс. сообществ, разместивших более 10 млн предложений, включающих описание и фото товаров с указанием цены и возможных способов доставки. Сервис «Товары ВКонтакте» был запущен в сентябре 2015 года.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил информацию об агрегаторе, отказавшись назвать сроки запуска: «Да, единый поиск по всем размещённым на сайте карточкам товаров у нас в планах есть. Но о конкретных сроках говорить пока рано». Он также добавил, что социальная сеть пока не собирается вводить оплату товаров через свой сайт. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше