6 апреля 2016
Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов сообщил о планах социальной сети запустить единый агрегатор товаров и услуг, которые представили зарегистрированные группы и сообщества.

«Мы запустили редизайн и имеем возможность добавлять новые функции. Самое главное и основное, над чем мы сейчас работаем и что будет доступно после того, как редизайн станет доступен широкой аудитории, — это единый каталог товаров, куда соберутся все товары, которые в разных сообществах добавлены. И вы сможете искать по категориям, в том числе сквозным поиском, и смотреть все товары, которые представлены на площадке», — сказал Иванов в ходе форума Online & Offline Retail 2016.
Единый агрегатор товаров будет основан на данных сервиса «Товары ВКонтакте», который позволяет размещать предложения в сообществах и группах. Как сообщает RNS, на текущий момент сервисом пользуется более 570 тыс. сообществ, разместивших более 10 млн предложений, включающих описание и фото товаров с указанием цены и возможных способов доставки. Сервис «Товары ВКонтакте» был запущен в сентябре 2015 года.
Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил информацию об агрегаторе, отказавшись назвать сроки запуска: «Да, единый поиск по всем размещённым на сайте карточкам товаров у нас в планах есть. Но о конкретных сроках говорить пока рано». Он также добавил, что социальная сеть пока не собирается вводить оплату товаров через свой сайт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lovense и Satisfyer: Идеальные партнеры для вашего удовольствия 31 декабря 2025
В мире современных технологий интимного удовольствия, Lovense занимает особое место благодаря своим инновационным решениям
Токаєв заборонив "ЛГБТ-пропаганду" у Казахстані 31 декабря 2025
Критики законопроєкту зазначали, що формулювання поправок у документі повторюють російський закон про «заборону ЛГБТ-пропаганди» серед дітей, ухвалений у 2013 році.
КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025
У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.