6 апреля 2016
Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов сообщил о планах социальной сети запустить единый агрегатор товаров и услуг, которые представили зарегистрированные группы и сообщества.

«Мы запустили редизайн и имеем возможность добавлять новые функции. Самое главное и основное, над чем мы сейчас работаем и что будет доступно после того, как редизайн станет доступен широкой аудитории, — это единый каталог товаров, куда соберутся все товары, которые в разных сообществах добавлены. И вы сможете искать по категориям, в том числе сквозным поиском, и смотреть все товары, которые представлены на площадке», — сказал Иванов в ходе форума Online & Offline Retail 2016.
Единый агрегатор товаров будет основан на данных сервиса «Товары ВКонтакте», который позволяет размещать предложения в сообществах и группах. Как сообщает RNS, на текущий момент сервисом пользуется более 570 тыс. сообществ, разместивших более 10 млн предложений, включающих описание и фото товаров с указанием цены и возможных способов доставки. Сервис «Товары ВКонтакте» был запущен в сентябре 2015 года.
Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил информацию об агрегаторе, отказавшись назвать сроки запуска: «Да, единый поиск по всем размещённым на сайте карточкам товаров у нас в планах есть. Но о конкретных сроках говорить пока рано». Он также добавил, что социальная сеть пока не собирается вводить оплату товаров через свой сайт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака РФ на Україну: Польща закрила два аеропорти 8 февраля 2026
Аеропорти недоступні через військову активність, пов'язану із забезпеченням державної безпеки.
В Італії в день початку Олімпіади сталися диверсії на залізниці 8 февраля 2026
За даними Міністерства транспорту Італії, йдеться про навмисне пошкодження об’єктів залізниці, яке вплинуло на роботу високошвидкісних, міжміських та регіональних маршрутів.
На території військової частини Польщі упав дрон 7 февраля 2026
Безпілотник невстановленого походження виявили на території 1-го батальйону повітряної кавалерії в Лежниці-Велькій.