17 февраля 2018
Apple по-прежнему лидирует среди производителей смартфонов по доходам от продаж. Согласно данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, в четвёртом квартале 2017 года на Apple пришлось более половины мировых доходов от реализации смартфонов.

«Apple iPhone получила рекордную 51-процентную долю всех доходов от продаж смартфонов во всём мире в четвёртом квартале 2017 года, — сообщила Strategy Analytics. По оценкам исследовательской фирмы, глобальный рынок смартфонов достиг в четвёртом квартале рекордного уровня продаж в размере $120 млрд. Из них более $61 млрд заработала Apple. В этом же квартале на рынке появился флагманский смартфон iPhone X, что позволило Apple увеличить реализацию.

«Средняя цена продажи Apple iPhone приближается к $800 и почти в три раза превышает общий средний показатель по отрасли, — сообщил исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston). — Apple iPhone — невероятная машина для получения денег».
Следует отметить, что наряду с ростом средней цены продаж (ASP) компании Apple у остальной части отрасли тоже зафиксировано увеличение ASP — на 18 % в годовом исчислении. Этому способствовало то, что ещё один лидер рынка смартфонов по доходам Samsung увеличила ASP на 21 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
Кос відповіла щодо позбавлення України права вето в ЄС 15 июня 2026
Євросоюз обговорюватиме кожну країну, щойно дійде до моменту укладення договору про вступ.
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі