У Apple более половины всего дохода индустрии смартфонов в четвёртом квартале 2017 года

17 февраля 2018

Apple по-прежнему лидирует среди производителей смартфонов по доходам от продаж. Согласно данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, в четвёртом квартале 2017 года на Apple пришлось более половины мировых доходов от реализации смартфонов.

«Apple iPhone получила рекордную 51-процентную долю всех доходов от продаж смартфонов во всём мире в четвёртом квартале 2017 года, — сообщила Strategy Analytics. По оценкам исследовательской фирмы, глобальный рынок смартфонов достиг в четвёртом квартале рекордного уровня продаж в размере $120 млрд. Из них более $61 млрд заработала Apple. В этом же квартале на рынке появился флагманский смартфон iPhone X, что позволило Apple увеличить реализацию.

«Средняя цена продажи Apple iPhone приближается к $800 и почти в три раза превышает общий средний показатель по отрасли, — сообщил исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston). — Apple iPhone — невероятная машина для получения денег».

Следует отметить, что наряду с ростом средней цены продаж (ASP) компании Apple у остальной части отрасли тоже зафиксировано увеличение ASP — на 18 % в годовом исчислении. Этому способствовало то, что ещё один лидер рынка смартфонов по доходам Samsung увеличила ASP на 21 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше