7 августа 2015
Прототип паркетника BMW X1 нового поколения, оснащенный бензоэлектрической силовой установкой, впервые заснят во время испытаний. Расход топлива, предположительно, уложится в 3 л/100 км.
На горизонте появилась гибридная модификация BMW X1 с гипотетическим названием xDrive30e. Фотошпион предоставил интернет-ресурсу Worldcarfans.com первые доказательства подготовки новинки – снимки закамуфлированного прототипа с многозначительной надписью hybrid test vehicle на правой двери.
Кроссовер несет в себе силовую установку с возможностью подзарядки тяговой АКБ от внешнего источника энергии. Предположительно, она аналогична бензоэлектрическому приводу на предсерийном компактвэне 2 Series Active Tourer eDrive, включает в себя 3-цилиндровый двигатель объемом 1,5 л с турбонагнетателем мощностью 136 л.с. и 88-сильный электромотор. Запас хода на зеленой энергии наверняка аналогичен или близок к 38 км у Active Tourer. Что касается потребления углеводородов, то здесь новинка наверняка повторит достижение Турера, равное 2 л/100 км, а X5 xDrive40e со своими средними паспортными 3,3-3,4 л/100 км попросту померкнет.
За очевидную экономию топлива придется поплатиться в прямом смысле: прайс на гибрид, скорее всего, будет больше, чем на другие модификации. К примеру, эта тенденция имеется и в семействе BMW X5. Премьера ожидается во второй половине следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025
Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон