У Facebook начались проблемы с посещаемостью

16 сентября 2011

Согласно исследованию компании Social Bakers, на протяжении последних трех месяцев аудитория соцсети Facebook перестала расти. По мнению экспертов, это может быть связано как с высокой конкуренцией на отечественном рынке, так и с сезонным снижением посещаемости сайтов.

Как отмечают аналитики компании Social Bakers, с марта этого года число пользователей социальной сети Facebook практически не менялось: посещаемость сайта колебалась от 4,2 млн до 4,6 млн пользователей в день. При этом стоит отметить, что в конце 2010 года наблюдался взрывной рост: тогда за один месяц дневная посещаемость ресурса подскочила с 3,2 млн до 4,2 млн пользователей в день. Представитель компании Facebook в России вчера на звонки корреспондента РБК daily не отвечал.

Генеральный директор компании InfoWatch Наталия Каспер­ская считает, что замедление роста аудитории Facebook могло быть вызвано в том числе и прошлогодним кризисом безопасности. «Люди убедились, что хранить свою личную информацию в социальной сети ненадежно. Кроме того, основная часть аудитории уже поделена между «Одноклассниками» и «ВКонтакте», — комментирует г-жа Касперская.

Основатель LiveInternet Герман Клименко считает, что на данный момент однозначно трактовать остановку роста аудитории социальной сети Facebook в России нельзя. «То, что аудитория Facebook не растет на протяжении трех месяцев, может объясняться и сезонным фактором. Однако настораживает, что ядро пользователей Facebook было сформировано давно, а взрывного роста до сих пор не наблюдается. О том, есть ли проблемы у американской социальной сети в России, или нет, можно будет судить только в сентябре», — отмечает эксперт.

Директор и совладелец компании «Новый Интернет» Константин Максимюк склоняется к мысли, что стабилизация числа ежедневных пользователей в социальной сети связана отнюдь не с сезонным спадом интернет-активности. «Facebook распространен только в центре России и совершенно не котируется в регионах. Или компании придется потратиться на маркетинг, или она останется при текущих показателях», — констатирует г-н Максимюк.

По информации компании LiveInternet, лидером отечественного рынка социальных сетей на данный момент является «ВКонтакте» (41,1%), за ней следуют «Одноклассники» (21,5%), далее — «Мой мир» (11,1%). Facebook занимает лишь 4,2% рынка.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

protv.net.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги 5 ноября 2026

Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну 4 ноября 2026

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну.

Франція відправить 1100 військових на навчання Коаліції охочих 4 ноября 2026

Під час навчань відпрацюють можливе розгортання багатонаціональних сил для підтримки України після припинення бойових дій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sky bro або РВ Скай  
Sky bro або РВ Скай

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше