4 апреля 2016
Компания Renault намерена выпустить гибридную версию компактного городского автомобиля Clio. Об этом сообщает ресурс Auto Express, ссылаясь на информацию, полученную от исполнительного вице-президента французского автопроизводителя Бруно Энселина (Bruno Ancelin).

Отмечается, что новая версия Clio, скорее всего, получит систему Hybrid Assist, аналогичную той, что применяется на модели Scenic. В её состав входит дизельный двигатель dCi 110 с рабочим объёмом 1,5 литра, который обеспечивает мощность в 110 лошадиных сил и крутящий момент в 260 Н·м в диапазоне от 1750 до 2500 оборотов в минуту. Пару этому агрегату составляет электрический мотор.
Вице-президент Renault особо подчеркнул, что возможности подзаряжать блок аккумуляторных батарей от электрической сети у гибрида Clio не будет. Связано это с тем, что реализация подобной функциональности неизбежно приведёт к удорожанию машины, что нецелесообразно для моделей подобного класса.

Вместе с тем господин Энселин дал понять, что гибридные силовые установки с возможностью подключения к розетке планируется использовать на более крупных и тяжёлых автомобилях, в частности, на седанах и кроссоверах. Правда, вдаваться в какие-либо подробности о таких моделях топ-менеджер Renault не стал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США пом’якшили вимоги до Канади: що змінилося в переговорах 5 ноября 2026
США стали поступливішими у торговельних переговорах із Канадою та погодилися відмовитися від частини спірних вимог. Водночас остаточної домовленості між країнами поки немає.
Apple може відмовитися від більш доступних MacBook Pro без сенсорних екранів 5 ноября 2026
Apple може відмовитися від більш доступних MacBook Pro без сенсорних екранів.
Xiaomi випустила смарт-окуляри за 100 євро, які замінять навушники та працюватимуть до 10 днів без підзарядки 5 ноября 2026
Xiaomi випустила смарт-окуляри за 100 євро, які замінять навушники та працюватимуть до 10 днів без підзарядки