4 апреля 2016
Компания Renault намерена выпустить гибридную версию компактного городского автомобиля Clio. Об этом сообщает ресурс Auto Express, ссылаясь на информацию, полученную от исполнительного вице-президента французского автопроизводителя Бруно Энселина (Bruno Ancelin).

Отмечается, что новая версия Clio, скорее всего, получит систему Hybrid Assist, аналогичную той, что применяется на модели Scenic. В её состав входит дизельный двигатель dCi 110 с рабочим объёмом 1,5 литра, который обеспечивает мощность в 110 лошадиных сил и крутящий момент в 260 Н·м в диапазоне от 1750 до 2500 оборотов в минуту. Пару этому агрегату составляет электрический мотор.
Вице-президент Renault особо подчеркнул, что возможности подзаряжать блок аккумуляторных батарей от электрической сети у гибрида Clio не будет. Связано это с тем, что реализация подобной функциональности неизбежно приведёт к удорожанию машины, что нецелесообразно для моделей подобного класса.

Вместе с тем господин Энселин дал понять, что гибридные силовые установки с возможностью подключения к розетке планируется использовать на более крупных и тяжёлых автомобилях, в частности, на седанах и кроссоверах. Правда, вдаваться в какие-либо подробности о таких моделях топ-менеджер Renault не стал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін погодився не обстрілювати Київ - Трамп 30 января 2026
Глава Кремля нібито погодився призупинити обстріли українських міст під час аномальних холодів, повідомив американський президент.
Інстиляція – делікатне рішення для жіночого здоров’я 30 января 2026
Гінекологія дедалі більше фокусується на методах лікування, які є щадними, точними та максимально індивідуальними
У Колумбії розбився літак, серед загиблих - конгресмен 30 января 2026
Сигнал літака зник через дев'ять хвилин після вильоту. На борту перебували 13 пасажирів і двоє членів екіпажу. Ніхто з них не вижив.