4 апреля 2016
Компания Renault намерена выпустить гибридную версию компактного городского автомобиля Clio. Об этом сообщает ресурс Auto Express, ссылаясь на информацию, полученную от исполнительного вице-президента французского автопроизводителя Бруно Энселина (Bruno Ancelin).

Отмечается, что новая версия Clio, скорее всего, получит систему Hybrid Assist, аналогичную той, что применяется на модели Scenic. В её состав входит дизельный двигатель dCi 110 с рабочим объёмом 1,5 литра, который обеспечивает мощность в 110 лошадиных сил и крутящий момент в 260 Н·м в диапазоне от 1750 до 2500 оборотов в минуту. Пару этому агрегату составляет электрический мотор.
Вице-президент Renault особо подчеркнул, что возможности подзаряжать блок аккумуляторных батарей от электрической сети у гибрида Clio не будет. Связано это с тем, что реализация подобной функциональности неизбежно приведёт к удорожанию машины, что нецелесообразно для моделей подобного класса.

Вместе с тем господин Энселин дал понять, что гибридные силовые установки с возможностью подключения к розетке планируется использовать на более крупных и тяжёлых автомобилях, в частности, на седанах и кроссоверах. Правда, вдаваться в какие-либо подробности о таких моделях топ-менеджер Renault не стал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відреагував на розблокування Ормузу 18 апреля 2026
Блокада іранських портів поки "залишатиметься в повній силі та дії", запевнив американький лідер.
Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026
Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.
Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів 17 апреля 2026
Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів