У Renault Clio появится гибридная дизель-электрическая версия

4 апреля 2016

Компания Renault намерена выпустить гибридную версию компактного городского автомобиля Clio. Об этом сообщает ресурс Auto Express, ссылаясь на информацию, полученную от исполнительного вице-президента французского автопроизводителя Бруно Энселина (Bruno Ancelin).

Отмечается, что новая версия Clio, скорее всего, получит систему Hybrid Assist, аналогичную той, что применяется на модели Scenic. В её состав входит дизельный двигатель dCi 110 с рабочим объёмом 1,5 литра, который обеспечивает мощность в 110 лошадиных сил и крутящий момент в 260 Н·м в диапазоне от 1750 до 2500 оборотов в минуту. Пару этому агрегату составляет электрический мотор.

Вице-президент Renault особо подчеркнул, что возможности подзаряжать блок аккумуляторных батарей от электрической сети у гибрида Clio не будет. Связано это с тем, что реализация подобной функциональности неизбежно приведёт к удорожанию машины, что нецелесообразно для моделей подобного класса.

Вместе с тем господин Энселин дал понять, что гибридные силовые установки с возможностью подключения к розетке планируется использовать на более крупных и тяжёлых автомобилях, в частности, на седанах и кроссоверах. Правда, вдаваться в какие-либо подробности о таких моделях топ-менеджер Renault не стал. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати магазин для придбання будматеріалів? 30 марта 2026

Будівництво або ремонт – це завжди відповідальний процес, де якість матеріалів безпосередньо впливає на кінцевий результат. Саме тому вибір магазину для придбання будматеріалів є не менш важливим, ніж вибір самих матеріалів

"VIP Тернопіль" переспівали хіт Степана Гіги і показали мрію кожного українця 30 марта 2026

Ця пісня передбачає майбутнє: "VIP Тернопіль" переспівали хіт Степана Гіги і показали мрію кожного українця. "Запальне" відео Артисти згадали про палаючий Кремль

Джей Ді Венс назвав НЛО "демонами" і пообіцяв розкрити таємні файли про "інопланетян" 30 марта 2026

"Я одержимий": Джей Ді Венс назвав НЛО "демонами" і пообіцяв розкрити таємні файли про "інопланетян" Тема НЛО викликає у нього особливий інтерес

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше