12 октября 2019
На сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), как сообщают сетевые источники, обнародована патентная документация Samsung на очередной смартфон.

На этот раз речь идёт об аппарате в классическом моноблочном корпусе без гибкого дисплея. Особенностью устройства должна стать тройная фронтальная камера. Она, судя по патентным иллюстрациям, расположится в продолговатом отверстии в верхнем левом углу экрана.

На тыльной панели корпуса можно видеть камеру с двумя оптическими блоками. Но не исключено, что коммерческий вариант смартфона получит основную камеру с тремя или четырьмя модулями.

У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера — сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в область экрана. При этом сам дисплей будет иметь безрамочное исполнение.
Устройство будет лишено 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Среди прочего упомянуты физические кнопки в боковой части и симметричный порт USB Type-C.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI вирішила навчити штучний інтелект краще розуміти людські цінності 30 октября 2026
OpenAI вирішила навчити штучний інтелект краще розуміти людські цінності.
Как украинцам получить образование в учебных заведениях Чехии? 30 октября 2026
Чешское образование привлекает украинцев возможностью получить европейский диплом, освоить востребованную профессию и в перспективе построить карьеру в одной из стран ЕС. При этом учиться в Чехии можно не только в университетах
Ніч у київському метро: як зірка «Гри престолів» Ніколай Костер-Вальдау підтримав українців 30 октября 2026
Замість червоних доріжок і п’ятизіркових готелів — ніч на розкладному ліжку в київській підземці під час повітряної тривоги. Данський актор і зірка «Гри