12 октября 2019
На сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), как сообщают сетевые источники, обнародована патентная документация Samsung на очередной смартфон.

На этот раз речь идёт об аппарате в классическом моноблочном корпусе без гибкого дисплея. Особенностью устройства должна стать тройная фронтальная камера. Она, судя по патентным иллюстрациям, расположится в продолговатом отверстии в верхнем левом углу экрана.

На тыльной панели корпуса можно видеть камеру с двумя оптическими блоками. Но не исключено, что коммерческий вариант смартфона получит основную камеру с тремя или четырьмя модулями.

У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера — сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в область экрана. При этом сам дисплей будет иметь безрамочное исполнение.
Устройство будет лишено 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Среди прочего упомянуты физические кнопки в боковой части и симметричный порт USB Type-C.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні 1 октября 2026
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні
Huawei представила п'ять смартфонів Mate 90: рекордна яскравість екрану та зйомка з телеконвертером 1 октября 2026
Huawei представила п'ять смартфонів Mate 90: рекордна яскравість екрану та зйомка з телеконвертером
Samsung представила SmartTag 3: трекер тепер підтримує iPhone і зможе шукати речі з точністю до сантиметра 1 октября 2026
Samsung представила SmartTag 3: трекер тепер підтримує iPhone і зможе шукати речі з точністю до сантиметра