12 октября 2019
На сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), как сообщают сетевые источники, обнародована патентная документация Samsung на очередной смартфон.

На этот раз речь идёт об аппарате в классическом моноблочном корпусе без гибкого дисплея. Особенностью устройства должна стать тройная фронтальная камера. Она, судя по патентным иллюстрациям, расположится в продолговатом отверстии в верхнем левом углу экрана.

На тыльной панели корпуса можно видеть камеру с двумя оптическими блоками. Но не исключено, что коммерческий вариант смартфона получит основную камеру с тремя или четырьмя модулями.

У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера — сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в область экрана. При этом сам дисплей будет иметь безрамочное исполнение.
Устройство будет лишено 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Среди прочего упомянуты физические кнопки в боковой части и симметричный порт USB Type-C.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгороді після атаки згорів університет, де розробляли безпілотники 3 августа 2026
Влітку університет відкривав набір школярів на навчальну програму з розробки безпілотників.
Смертник у Пакистані атакував акцію за мир: 14 загиблих, багато поранених 3 августа 2026
Серед загиблих - щонайменше дев'ятеро цивільних і п'ятеро поліцейських, ще понад 20 осіб дістали поранення.
Міграційна криза в Сеуті: кількість жертв зростає, ЄС посилює реакцію 3 августа 2026
Число загиблих в іспанському анклаві Сеута зросло до 72 осіб після того, як за вихідні на узбережжі виявили ще п'ять тіл. Влада продовжує пошуки, а ЄС обговорює посилення захисту зовнішніх кордонів.