У харьковчанок забрали элитные авто из США на таможне

16 июля 2021

На девушек наложили штраф в размере 100% стоимости автомобиля
На девушек наложили штраф в размере 100% стоимости автомобиля
KYIVcustomsUA

Желание сэкономить является абсолютно естественным для большинства людей. В то же время, иногда это желание идет немного в разрез с законом, и тогда последствия махинаций могут быть не очень приятными.

Так, на Киевской таможне, в сотрудничестве с СБУ зафиксировали попытку ввезти из США два автомобиля по заниженной в несколько раз стоимости. Автомобили Porsche Macan Turbo и Mercedes-Benz CLS 450 решили провести через таможню подешевле две жительницы Харькова.

Porsche обошёлся владелице в 41 250 долларов США, хотя владелица указала в декларации сумму покупки 16 200 долларов США. Собственница же Mercedes-Benz CLS 450 написала, что стоимость автомобиля составляет 14 100 долларов США, при его реальной стоимости в 31 000 долларов.

В документах, которые подали на таможню было несколько серьезных несостыковок. Так, в реальности, автомобили были проданы одной компании на аукционе в США, хотя в документах была обозначена совсем другая компания.

 

KYIVcustomsUA

Так, таможенники пришли к выводу, что девушки пытались ввезти автомобили в Украину для личного пользования по документам, которые были получены незаконным путем. На таможне составили протокол о нарушении таможенного законодательства по части 1 статье 483 Таможенного кодекса Украины.

Теперь девушкам грозит штраф в 100% стоимости автомобиля и его конфискация. Оба автомобиля изъяли у их собственников до вынесения судом окончательного решения.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026

Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.

Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 1 мая 2026

Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Подробиці справи та фото Злочинець має провести за гратами 15 років

На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026

Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше