У iPhone XS нашли дефект экрана

24 сентября 2018

Едва появившись на рынке, новые флагманы Apple собрали множество отзывов, и не все из них оказались положительными. На прошлой неделе один из покупателей iPhone XS Max обнаружил вертикальную полосу, идущую через весь дисплей, а сегодня владельцы “обычных“ XS обратили внимание на другую серьезную проблему, связанную с экраном топового смартфона за $1 000.

Сравнение экранов. Слева — iPhone XS, справа — iPhone X

Пользователь форума Reddit под ником u/Defyng опубликовал пост с заголовком “Дисплей моего XS выглядит ужасно на минимальной подсветке в сравнении с моим X“, приложив к нему фотографию проблемы. При нормальной яркости проблема с отображением цветов не заметна. Но если снизить ее до минимума, то вместо черного цвета дисплей смартфона начинает показывать коричнево-фиолетовый. Он отметил, что отключил на смартфоне автоматический уровень яркости и функции Night Shift и True Tone.

Раздосадованный владелец также сообщил, что частично сгладить неприятную ситуацию помогает установка абсолютно чёрной темы, но проблема при этом не исчезает полностью — верхняя и нижняя кромки экрана в приложениях отливают оранжевым. Похожий эффект возникает и в ряде других программ, а также при просмотре затемнённых изображений.

Неизвестно, заключается проблема в неправильной заводской калибровке OLED-дисплея, или в неудачном обновлении до iOS 12, на которое некоторые пользователи пожаловались ранее. В качестве причины брака также упоминалось возможное использование матриц LG в производстве новых iPhone, но официально эта информация не была опубликована. Некоторые владельцы iPhone XS подтвердили в комментариях, что столкнулись с аналогичным дефектом цветопередачи. Сам автор поста решил оформить возврат проблемного устройства через экспресс-сервис AppleCare. Официальных заявлений от Apple по этому поводу пока не поступало.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше