У кроссовера KIA Niro появится полностью электрическая версия

19 февраля 2017

В следующем году у кроссовера KIA Niro появится полностью электрическая модификация. Об этом сообщают сетевые источники, ссылаясь на заявления представителей компании.

Niro — один из первых шагов KIA Motors на пути реализации долгосрочной программы по разработке автомобилей с альтернативными типами силовых установок. Около года назад компания представила этот кроссовер в гибридной версии. Двигатель семейства Kappa с рабочим объёмом 1,6 литра и непосредственным впрыском топлива GDI имеет мощность 105 л. с. и крутящий момент 147 Н·м. Он работает в паре с 32-киловаттным электродвигателем, питание которого осуществляется от полимерной литий-ионной аккумуляторной батареи.

Полностью электрическая модификация Niro, как сообщается, унаследует силовую установку у модели Hyundai Ioniq Electric. Речь идёт об электромоторе с максимальной мощностью в 120 л. с. (88 кВт), который работает в связке с одноступенчатым редуктором. Крутящий момент составляет 295 Н·м, максимальная скорость — 165 км/ч.

В составе Hyundai Ioniq Electric силовая установка получает питание от блока литий-полимерных аккумуляторов ёмкостью 28 кВт·ч. Заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 250 км. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше