19 октября 2013

Новый двигатель правильнее будет назвать модернизированным: по сути это очередная версия турбомотора семейства SIDI, которая при прежнем рабочем объеме (1,6 литра) выдает больше лошадей - 200 против 170 у силового агрегата, который можно было встретить под капотом Zafira Tourer и ранее.
Новый двигатель - самый мощный из тех, что можно установить на немецкий минивэн, но предыдущего лидера (двухлитрового дизеля с двумя турбинами мощностью 195 л.с.) он опередил не так уж и сильно. Тем не менее, представители Opel делают акцент именно на динамичности и спортивности нового автомобиля. Не забывая, конечно, и об экономичности: средний расход топлива в смешанном цикле - около 7 литров на 100 километров.
200-сильный мотор работает в паре только с 6-ступенчатой механической КПП, автомат для него не предусмотрен. Опознать машину с новым двигателем на дороге можно по сдвоенной выхлопной трубе и шильдикам turbo.
Пока Opel не озвучил ни цен на новую версию модели, ни особенностей комплектаций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали контрабандистів, які запускали дрони з Білорусі 21 апреля 2026
Затримані громадяни Білорусі мали дозвіл на постійне проживання на території Польщі.
40-річна Злата Огнєвіч розповіла про догляд та порівняла себе з іншими міленіалками 21 апреля 2026
40-річна співачка Злата Огнєвіч розповіла про процедури, яким доглядає за шкірою, секрети збереження краси та сприйняття свого віку. А ще вона пояснила, чому звертається до психолога
Превентивна медицина: вітчизняні науковці аналізують можливості штучного інтелекту 21 апреля 2026
Вийшов новий номер наукового журналу для сімейних лікарів