16 октября 2013
Индийский автопроизводитель Tata Motors начал продажи самого роскошного варианта микролитражки Nano, который, по сути, представляет собой обновленную версию топовой комплектации LX.
Микролитражка Nano, считающаяся самой дешевой машиной в мире, в максимальном варианте оснащения получила хромированную полосу между фар головного света, зеркало заднего вида с пассажирской стороны, колпаки на колесных дисках, два перчаточных ящика с крышками вместо открытых полок, борткомпьютер, а также аудиосистему с четырьмя динамиками и Bluetooth.
Цены на Tata Nano варьируются в зависимости от штата и города. Например, в Дели базовый автомобиль стоит 150 тысяч рупий (2,4 тысячи долларов США), а топовый оценивается в 220 тысяч рупий (3,5 тысячи долларов).
Tata Nano комплектуется двухцилиндровым двигателем объемом 624 кубических сантиметра, развивающим 38 лошадиных сил.
Первый Nano появился в 2009 году. Изначально это был автомобиль стоимостью около двух тысяч долларов, который не имел кондиционера и аудиосистемы, его кресла не регулировались, а очиститель лобового стекла был всего один.
На данный момент Tata продает около 2,5 тысячи Nano в месяц. Однако этот уровень, как сообщалось ранее, не оправдывает надежд производителя - спрос на модель постоянно падает. С помощью новых опций компания рассчитывает привлечь к микролитражке больше покупателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін приховує військові витрати Росії - розвідка Німеччини 4 февраля 2026
Кремль приховує істотну частину своїх військових витрат у загальному державному бюджеті, зазначають аналітики BND.
Злодії знайшли новий хак для швидкого викрадення Toyota 4 февраля 2026
Злодії знайшли новий хак для швидкого викрадення Toyota
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв 4 февраля 2026
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв