16 октября 2013
Индийский автопроизводитель Tata Motors начал продажи самого роскошного варианта микролитражки Nano, который, по сути, представляет собой обновленную версию топовой комплектации LX.
Микролитражка Nano, считающаяся самой дешевой машиной в мире, в максимальном варианте оснащения получила хромированную полосу между фар головного света, зеркало заднего вида с пассажирской стороны, колпаки на колесных дисках, два перчаточных ящика с крышками вместо открытых полок, борткомпьютер, а также аудиосистему с четырьмя динамиками и Bluetooth.
Цены на Tata Nano варьируются в зависимости от штата и города. Например, в Дели базовый автомобиль стоит 150 тысяч рупий (2,4 тысячи долларов США), а топовый оценивается в 220 тысяч рупий (3,5 тысячи долларов).
Tata Nano комплектуется двухцилиндровым двигателем объемом 624 кубических сантиметра, развивающим 38 лошадиных сил.
Первый Nano появился в 2009 году. Изначально это был автомобиль стоимостью около двух тысяч долларов, который не имел кондиционера и аудиосистемы, его кресла не регулировались, а очиститель лобового стекла был всего один.
На данный момент Tata продает около 2,5 тысячи Nano в месяц. Однако этот уровень, как сообщалось ранее, не оправдывает надежд производителя - спрос на модель постоянно падает. С помощью новых опций компания рассчитывает привлечь к микролитражке больше покупателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Адольф Гітлер переміг на виборах в Африці 28 ноября 2025
Намібійський політик з незвичним ім'ям Адольф Гітлер вже вп'яте переміг на виборах в окрузі Омпунджа.
Трансгендерна дочка Лієва Шрайбера і Наомі Воттс у срібному купальнику попозувала у воді на нічому пляжі. Фото 28 ноября 2025
Майже 17-річна Кай Шрайбер, донька голлівудських зірок Наомі Воттс і Лієва Шрайбера, похвалилася митями зі своїх канікул.
Uber вперше запустив таксі без водія в ОАЕ 28 ноября 2025
Uber вперше запустив таксі без водія в ОАЕ