У смартфонов Pixel 4a 5G проявилась проблема с навигацией после обновления

15 января 2021

Многие владельцы смартфонов Google Pixel 4a 5G сообщают о проблемах с навигацией, возникших после установки декабрьского обновления программного обеспечения. Использование защитных экранных плёнок может усугубить ситуацию.

Напомним, что аппарат Pixel 4a 5G дебютировал в конце сентября прошлого года. Он оборудован 6,2-дюймовым дисплеем формата Full HD+ с частотой обновления 60 Гц. В верхнем левом углу этой панели предусмотрено небольшое отверстие для 8-Мп фронтальной камеры.

Итак, сообщается, что на проблемы жалуются прежде всего те обладатели Pixel 4a 5G, кто используют трёхкнопочную навигацию, а не жестовое управление. После установки апдейта смартфон начинает крайне неохотно реагировать на прикосновения к кнопкам в нижней части экрана.

Другие пользователи жалуются на ухудшение чувствительности к прикосновениям по краям дисплея, хотя отзывчивость его центральной части нареканий не вызывает.

Высказываются предположения, что проблема связана с изменениями, которые были внесены в апдейт с целью улучшения жестового управления и предотвращения случайных нажатий.

Так или иначе, в Google уже осведомлены о возникших сложностях с навигацией. Компания обещает устранить проблему в одном из следующих обновлений программного обеспечения. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше