23 января 2013
Ученые канадского центра изучения вопросов психологии провели исследование, по результатам которого назвали самые безопасные дни для управления автомобилем.
Наиболее благоприятный день для вождения – любое воскресенье июня. По статистике, в эти дни водители раздражаются меньше всего. Соответственно, снижается риск попасть в ДТП.
Самый опасный день для управления автомобилем – все вторники сентября. Причем, речь идет об утреннем час пике – в это время водители склонны к агрессии больше, чем в любой другой день.
Также ученые, проведя опрос среди водителей, назвали главные причины раздражения за рулем. Результаты показывают, что водителей выводят из себя резкие перестроения, слишком медленное движение и несоблюдение дистанции. Еще водители крайне недовольны, когда другие участники движения не пользуются "поворотниками".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по території заводу у Таганрозі: знищено кілька будівель 15 января 2026
У ніч на 13 січня українські військові уразили підприємство з виробництва безпілотників в Ростовській області РФ - підприємство Атлант Аеро у Таганрозі.
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували
Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026
Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.