Ученые пришили окуню искусственный глаз

1 января 2015

Ученые Ванкуверского океанариума удалили медному морскому окуню пораженный катарактой глаз и пришили искусственный.

 

После обнаружения у окуня катаракты, рыбу извлекли из воды, подвергли анестезии и удалили глаз.

Однако в таком виде окунь не смог бы выжить в естественных условиях, так как другие рыбы поняли бы, что он стар и болен, и затравили бы окуня, безнаказанно нападая на него с левой стороны (где рыба не может увидеть приближения обидчиков).

 

По этой причине ученые пришили окуню искусственный глаз. Объект закрепили на глазнице с помощью нейлоновых швов и титановых зажимов. Рыба успешно перенесла операцию и была выпущена обратно в океанариум.

Медные морские окуни обитают у тихоокеанского побережья США, от залива Аляска до полуострова Нижняя Калифорния. Рыбы встречаются как на глубине, так и в поверхностных водах. Самый старый из известных ученым медных окуней дожил до 55 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відчуття після вживання алкоголю може сигналізувати про рак 5 июля 2026

Однією з упущених ознак раку, зазначеним у ранніх дослідженнях, може бути неприємне відчуття після вживання…

Декларація про доходи Трампа розлютила американців – ЗМІ 5 июля 2026

Декларація на 927 сторінках стала однією з найоб’ємніших в історії американських президентів.

Microsoft додала в браузер Edge підтримку облікових записів Google 5 июля 2026

Microsoft, яка раніше обіцяла, що ніколи не буде підтримувати сервіси Google в браузері Edge за замовчуванням, порушила своє обіцянку, додавши таку підтримку в збірках браузера для Windows та Apple macOS.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше