29 сентября 2014
Прогресс в области исследования стволовых клеток дает надежду на то, что за через 20 лет наука сможет "выключать" менопаузу у женщин, затормаживать процесс старения или вообще делать его обратным.
Так считает известный геронтолог Обри де Грей.
Ученый не видит препятствий для того, чтобы в будущем репродуктивный период у женщин длился дольше. По его словам, яичники - "это просто одни из органов".
"Мы сможем омолаживать яичник, стимулируя его или заполнив его стволовыми клетками, сможем создавать совершенно новый яичник с помощью инженерии тканей, как искусственное сердце ...", - заверил де Грей.
Как ранее заявлял ученый, он не видит препятствий для того, чтобы человек мог жить до 1000 лет.
То, что скоро врачи смогут решить проблему ранней менопаузы, подтвердила и биолог из Эдинбургского университета Эвелин Телфер.
Изъятие зачаточных фолликулов яичников юных девочек, которые вынуждены начать лечение от рака, дает им надежду на то, что они когда-нибудь смогут стать мамами. Стволовые клетки яичников теоретически есть неисчерпаемым источником яйцеклеток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісія представила інструкцію щодо дотримання «Закону про ШІ» 11 июля 2025
Єврокомісія представила інструкцію щодо дотримання «Закону про ШІ»
У Києві через російську атаку поранено голову спілки художників України 11 июля 2025
У Києві через російську атаку поранено голову спілки художників України
Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату Разом з нею живуть кіт і пес, а в побуті допомагає хатня працівниця