30 декабря 2012
Биоинженеры в Германии пытаются вывести генетически идеальную Новогоднюю елку. Деревце должно иметь идеальную форму и яркий зеленый цвет, пишет ПроСпорт.
Генетически созданное деревце ученые пытаются вывести из клона кавказской пихты. Именно этот вид является одним из наиболее популярных деревьев, которое в Западной Европе используют в качестве новогодней елки. Целые плантации такой пихты выращивают в Германии.
Ученые пытаются создать гибрид, который всегда будет иметь идеальную форму и превосходный блеск. Но пока эксперименты проходят безуспешно, так как клоны пока не зеленые. А еще боятся мороза.
Однако ученые обещают создать идеальную елку до 2016 года. По крайней мере, правительство Германии собирается финансировать эксперименты еще 3 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta розповіла, як завантажувати контент через торренти, але не стати піратом 22 февраля 2025
Meta розповіла, як завантажувати контент через торренти, але не стати піратом
В Індії створили надійні прозорі електроди для двосторонніх сонячних панелей 22 февраля 2025
В Індії створили надійні прозорі електроди для двосторонніх сонячних панелей
Зеленська у глибокому синьому та з брошкою-берегинею зустрілася з першою леді Австрії. Фото 21 февраля 2025
21 лютого перша леді Олена Зеленська провела онлайн-зустріч із першою леді Австрії Доріс Шмідауер.