30 октября 2018
Ученые в США создали автомотор, который понадобится заправлять буквально раз в жизни. Об этом сообщает The MiceTimes.

Мотор работает на тории - тяжелом слаборадиоактивном металле с высокой плотностью, который позволяет вырабатывать большие объемы тепла.
Как скоро будет создан работающий прототип не сообщается. Но если у ученых все получится, у водителей наконец-то получится “соскочить“ с бензиновой “иглы“.
По словам разработчиков 8 граммов металла дают больше энергии, чем 28 000 литров бензина, а значит этого количества хватит на 460 000 км. Таким образом, после того, как автомобиль укомплектуют торием на заводе, пользователем больше не придется его заправлять авто так, как мы привыкли с бензином.
Также показан концепт автомобиля с фантазией на тему того, как он может выглядеть.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали АЗС, на которых “бодяжат“ бензин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія втрачає контроль над Кримом - The Economist 17 июля 2026
Українські безпілотники вражають електропідстанції, мости, нафтосховища, аеродроми і блокують дороги, залізничні маршрути та водні шляхи.
Для здоров’я серця сон не менш важливий, ніж харчування 17 июля 2026
Дослідження показало, що для збереження здоров’я серця сон має не менше значення, ніж правильне харчування.…
Платформа X почне виключати з програми монетизації акаунти, які копіюють чужі публікації 17 июля 2026
Соціальна мережа X оголосила про посилення боротьби з користувачами, які зловживають програмою монетизації для авторів шляхом публікації чужого контенту та штучного накручування залученості. Нові заходи передбачають перерозподіл доходів на користь первинного джерела, а також виключення порушників з програми.