30 октября 2018
Ученые в США создали автомотор, который понадобится заправлять буквально раз в жизни. Об этом сообщает The MiceTimes.

Мотор работает на тории - тяжелом слаборадиоактивном металле с высокой плотностью, который позволяет вырабатывать большие объемы тепла.
Как скоро будет создан работающий прототип не сообщается. Но если у ученых все получится, у водителей наконец-то получится “соскочить“ с бензиновой “иглы“.
По словам разработчиков 8 граммов металла дают больше энергии, чем 28 000 литров бензина, а значит этого количества хватит на 460 000 км. Таким образом, после того, как автомобиль укомплектуют торием на заводе, пользователем больше не придется его заправлять авто так, как мы привыкли с бензином.
Также показан концепт автомобиля с фантазией на тему того, как он может выглядеть.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали АЗС, на которых “бодяжат“ бензин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна та Сирія відновлюють роботу посольств 6 апреля 2026
Після підписання спільного комюніке про відновлення дипломатичних відносин обсяги двосторонньої торгівлі збільшилися у дев'ять разів.
Китай і Росія обговорили підтримку Ірану - ЗМІ 6 апреля 2026
Кремль відкрито став на захист Ірану, назвавши кризову ситуацію навколо Ірану наслідком "неспровокованої агресії США та Ізраїлю".
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп 6 апреля 2026
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп