11 февраля 2011
Учёные из Университета Южной Австралии во главе с доктором Кристианом Сандором в сотрудничестве с компанией Нокиа приступили к работе над изобретением, с помощью которого владельцы мобильных телефонов смогут видеть сквозь стены.
Это изобретение использует так называемую дополнительную реальность, накладывая графику на действительность, записанную на видео.
Системы дополнительной реальности бывают трех типов: Рентгеновское видение, Расплавляющее и Искажающее.
Что касается искажающего видения, оно изменяет действительность на видео таким образом, что предметы кажутся изогнутыми.
Стоит добавить, что ученые также работают над технологией, позволяющей видеть и ощущать виртуальные объекты. Новая технология, которая называется визуально-тактильной дополнительной реальностью, позволит пользователю манипулировать 3D объектами, используя для этого закреплённый на голове экран и вручную управляемые устройства.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
science.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ваші чати з ChatGPT можуть спливти в Google: що відбувається і як себе захистити 1 августа 2025
Ваші чати з ChatGPT можуть спливти в Google: що відбувається і як себе захистити
Оприлюднено список пристроїв Xiaomi і Redmi, які серед перших перейдуть на Android 16 1 августа 2025
Оприлюднено список пристроїв Xiaomi і Redmi, які серед перших перейдуть на Android 16
Кацурін показав свій липень до і після отруєння у власному ресторані 1 августа 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін, який отруївся у власному новому ресторані у Львові, показав свій божевільний липень.