16 апреля 2011
Физические способности людей неуклонно регрессируют с развитием технологий, выяснили китайские ученые. Исходя из этого, можно предположить, что за свою историю люди утратили немало первоначальных способностей, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на международную газету "Великая эпоха".
В прошлом реальностью были "сверхестественные" способности, описанные в китайских летописях. Например, там рассказывается о преодолении 500 км верхом за день, чтобы доставить плоды слив императору. Сейчас на это способны лишь некоторые спортсмены.
Уже в недалеком будущем возможности человеческого тела, которые сейчас являются нормой, также будут объявлены "сверхъественными", Так, например, в будущем все люди будут близоруки, и никто не будет знать, что человеческие глаза могут видеть далеко.
С дальнейшим развитием технологий сюжет фильма "Матрица" перестанет быть предметом насмешек, опасаются китайцы. Человеческий род деградирует настолько, что его мозг останется единственным человеческим органом, способным функционировать, а остальные органы атрофируются и станут бесполезными. Останется только человеческий мозг, которым будет управлять компьютер, предрекает китайский автор.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?
Перший візит до терапевта: з чого почати - покроковий гід Medical Plaza 3 ноября 2025
Сімейний лікар – це ваш провідник у світі медицини. Цей фахівець веде спостереження за загальним станом організму, виявляє ранні ознаки захворювань, координує лікування з вузькими спеціалістами
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?