7 ноября 2020
Несмотря на то, что уголовная ответственность за вождение в пьяном виде продержалась меньше суток в качестве действующего закона, в вопросе меры наказания для водителей появилось немало проблемных моментов. Об одном из таких инцидентов и пойдет речь сегодня.
Водителя словили за рулем в состоянии алкогольного опьянения, после чего патрульные выписали на него постанову и предали дело в суд. Суд постановил, что водитель виновен, и обязан выплатить штраф в 10200 гривен, а также у него заберут права на 1 год.
Водитель обратился в апелляционный суд, где попросил закрыть дело и снять с него все обвинения.
Изучив все материалы дела, в суде признали, что согласно с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является уголовным правонарушением.
После рассмотрения дела в апелляционном суде приняли решение передать материалы дела в правоохранительные органы для решения вопроса относительно досудебного расследования уголовного правонарушения по статье 286-1 Уголовного кодекса.
Ранее мы писали о том, что суд разрешил водителям останавливаться на полосе для общественного транспорта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про екномічний тиск на РФ 22 сентября 2025
Трамп звернувся до інших країн з проханням також знизити ціни на нафту. Він переконаний, що це автоматично зупинить війну Росії проти України.
Кацурін показав, як самостійно приготувати ідеальний стейк 22 сентября 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін майже щовихідних ділиться зі своїми підписниками вишуканими та простими рецептами смачних страв. Цього разу він показав, як самостійно приготувати ідеальний стейк.
Іран заявив про негайне припинення співпраці з МАГАТЕ 22 сентября 2025
Основною причиною стала активація механізму автоматичного відновлення санкцій, ініційованого низкою європейських держав.