7 ноября 2020

Несмотря на то, что уголовная ответственность за вождение в пьяном виде продержалась меньше суток в качестве действующего закона, в вопросе меры наказания для водителей появилось немало проблемных моментов. Об одном из таких инцидентов и пойдет речь сегодня.
Водителя словили за рулем в состоянии алкогольного опьянения, после чего патрульные выписали на него постанову и предали дело в суд. Суд постановил, что водитель виновен, и обязан выплатить штраф в 10200 гривен, а также у него заберут права на 1 год.
Водитель обратился в апелляционный суд, где попросил закрыть дело и снять с него все обвинения.
Изучив все материалы дела, в суде признали, что согласно с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является уголовным правонарушением.
После рассмотрения дела в апелляционном суде приняли решение передать материалы дела в правоохранительные органы для решения вопроса относительно досудебного расследования уголовного правонарушения по статье 286-1 Уголовного кодекса.
Ранее мы писали о том, что суд разрешил водителям останавливаться на полосе для общественного транспорта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Різатдінова розказала, хто помагає їй піклуватися про сина і яка в них із ним недільна традиція 11 ноября 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова розповіла про захоплення свого сина Романа і про те, хто допомагає їй про нього піклуватися, адже біологічний батько, Олександр Онищенко не присутній у житті хлопчика.
Королева Летісія у буденному кежуалі засвітилась на ярмарці екопродукції 11 ноября 2025
Королева Іспанії Летісія має у своєму гардеробі багато речей демократичних брендів з масмаркету і часто поєднує їх з люксовими.
Кращі бюджетні смартфони до 100 дол: добірка від експертів 11 ноября 2025
Кращі бюджетні смартфони до 100 дол: добірка від експертів