14 июля 2022
Самая главная ценность для Украины – жизни защитников. Поэтому, правительство взяло курс на создание высокотехнологического войска, которое будет вести бои с минимальными потерями. Для этого инициирован проект "Армия дронов". С его помощью все действия военных будут гораздо эффективнее. Об этом рассказал глава Госспецсвязи Юрий Щиголь.
По его словам, в НАТО беспилотники считаются основным способом разведки.
Всего за неделю украинцы и люди со всего мира перевели для "Армии дронов" более 400 млн грн. На первом этапе предусмотрена закупка 200 БПЛА разведывательного характера и максимального количества гражданских коптеров. Все действия согласованы с Генштабом.
"Уже есть договоренность о приобретении первых 30 гражданских дронов. Ждем, пока они приедут в Украину, и сразу передадим Генштабу", – отметил Юрий Щиголь.
Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о выпускнике Харьковского авиационного института. Он намерен запустить линию производства роботизированных дронов с искусственным интеллектом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дочка Шварценеггера у квітковій сукні показала, як з родиною гуляла весілля свого брата. Фото 17 сентября 2025
Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер потішила підписників сімейним контентом.
США пояснили присутність їхніх офіцерів на навчаннях у Білорусі 17 сентября 2025
США погодилися на пропозицію Білорусі, враховуючи позитивний розвиток двосторонніх відносин між обома країнами.
Ірина Федишин показалася у провокативному луці з довжелезними торочками і чоботами на шпильках 17 сентября 2025
Співачка Ірина Федишин, яка протягом повномасштабної війни невтомно гастролює за кордоном та збирає гроші на допомогу військовим, показалася в незвичному образі.