19 августа 2016
Open Signal опубликовала августовский отчет о состоянии сетей для передачи данных.
Так, сети 3G уже есть в большинстве стран. Из 95 стран в выборке 93 имели доступную 3G или 4G-связь.
Вот как выглядит список стран с покрытие 3G или 4G:

По потреблению мобильных сетей на первом месте находится Южная Корея. Там пользователи подключены к LTE и проводят в Сети 98,54% времени. А в Украине пользователи проводят время в Сети через 3G всего 44,81% времени. Неизвестно, учитывался ли Крым и Донбасс.
Но это не значит, что все плохо. Так, по скорости передачи наша страна оказалась чуть ниже середины списка со скоростью 5,78 Мб.

Что касается среднего времени, проведенного пользователями в сетях Wi-Fi, Украина также в середине. Примерно 48,70% времени средний украинец подключен к беспроводной связи. Этот показатель даже лучше, чем во Франции.

А вот так выглядит общая карта мира по скорости, доступности сетей и Wi-Fi.

Для подготовки доклада использовалась статистика, собранная через мобильное приложение Open Signal. Данное ПО, скачанное более 10 млн раз пользователями со всего мира, пассивно фиксирует скорость загрузки/отдачи при наличии активного подключения, уровень сотового сигнала для определения стабильности покрытия.
Напомним, ранее сообщалось, что консорциум 3GPP утвердил первый стандарт модели высокочастотного широкополосного канала 5G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат підтримав обмеження повноважень Трампа щодо Ірану 24 июня 2026
Представники адміністрації Трампа назвали голосування неважливим і пояснили його успіх лиш відсутністю частини республіканців.
Трампа вразили воєнні успіхи України - ЗМІ 24 июня 2026
Українські урядовці бачать ознаки того, що Трамп стає більш прихильним до посилення підтримки Києва.
Названі 3 незвичайні побічні ефекти від випитого келиха вина 24 июня 2026
Будьте обережніше, випитий келих вина може погіршити прояв алергії. Симптоми алергії. У зв’язку з сезоном…