28 апреля 2022

Украина добивается от руководства социальных сетей возможности беспрепятственно публиковать правдивую информацию о российской агрессии. Для этого Министерство цифровой трансформации запросило "зеленый коридор". Такое заявление сделал глава ведомства в интервью РБК-Украина.
По его словам, профили пользователей попадают в блок из-за нарушения политики конфиденциальности.
"Я общался с топ-менеджментом Meta по этому вопросу, попросил у них адаптировать политику корпорации в социальных сетях относительно Украины. Чтобы их аналитики и специалисты проанализировали те виды контента и его форматы, которые украинцы сейчас используют для того, чтобы доносить правду, и аккаунты не блокировались", - сказал Михаил Федоров.
Жестокие ограничения в адрес украинских пользователей выглядят несправедливо. Ведь наша страна распространяет правду, а Россия неоднократно попадается на фейках по теме.
"Я им объяснял: если у нас умирают люди, по домам запускают ракеты и мы это выкладываем, то это контент, который должен распространяться. Потому что этот ужас происходит на наших улицах. Почему этот контент блокируется, если это правда? Мы постоянно 24/7 в коммуникации и постепенно эти вопросы решаются, блокировок и страйков становится меньше и их удается быстро снимать", - заявил Министр цифровой трансформации Украины.
Напомним, ранее Россия оштрафовала Википедию на 5 миллионов рублей из-за статей о своей агресии на территории Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
DJI представила в Китаї камеру Osmo Pocket 4P, яка при компактних розмірах успадкувала рішення кінематографічної лінійки Ronin. Вона являє собою систему з 1-дюймового ширококутного об'єктива та високоефективного середньофокусного об'єктива.
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві 16 июня 2026
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві
Apple пояснила, чому оновлення Siri в iOS 27 зайняло так багато часу 16 июня 2026
Apple дала офіційне пояснення, чому вихід оновленої версії голосового помічника Siri з функціями штучного інтелекту в складі iOS 27 зайняв більше часу, ніж очікувалося. Деталі навів керівник напрямку Siri Майк Роквелл на технічній сесії для преси після заходу WWDC.