Украинец создал плавающий внедорожник

19 февраля 2018

Киевлянин потратил почти 20 лет на создание собственного автомобиля-мечты

Уникальная машина создана на базе от УАЗа, поэтому ее часто путают с этой моделью, как отмечает сам создатель Олег Кузнецов. Но уникальность ее заключается в том, что она способна легко заезжать на песочные склоны в 60 градусов и плавать, а на воде ее можно трансформировать в плавучий пляж с мангалом и танцполом, сообщает ubr.ua.

 

амфибия
 

Под капотом вездехода установлен мотор от ГАЗ-24 объемом 2,4 литра, а трансмиссия ему досталась от ГАЗ-69. Колеса и рессоры взяты у УАЗа, а радиатор - у ЗИЛ-130. Винт, который позволяет толкать автомобиль в воде переехал сюда с катера "Стрела". Сам создатель считает уникальным в автомобиле - переделанную раздатку, куда добавлен третий вал отбора мощности, который перенаправляет ее на винт.

 

Корпус сделан из черного металла толщиной 2 мм и сваривался для герметичности электродуговой сваркой. А если вода во время купания попадет в салон машины, то есть специальный кран, через который ее можно слить. Олег говорит, что устойчивость в воде обеспечивает низкий центр тяжести, который не позволяет ей перевернуться, даже под давлением нескольких человек.

 

амфибия
 

Для развлечений в салоне установлена стереосистема с усилителем и динамиками, которые не промокают в воде. Танцпол может быть устроен на крыше, а из салона можно ловить рыбу. Сзади устанавливается мангал, так что лишний раз причаливать не понадобится. Хозяин с друзьями с удовольствием использует автомобиль во время отдыха.

 

Стоимость уникального автомобиля-амфибии составляет около 10 тысяч долларов. Некоторые запчасти делались самостоятельно, некоторые брались со свалки, но если хозяин вдруг надумает продать свое изделие, то за уникальность возьмет не менее 30 тысяч долларов. Чтобы в перспективе построить плавающий Gelandewagen.  

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Шакіра в окулярах на пів лиця похизувалась ефектним total black луком для івенту 23 апреля 2024

Колумбійська співачка Шакіра не змогла пройти повз музичний фестиваль Coachella, який зараз відбувається у Каліфорнії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше